Шкаф управления

 Дата публикации: 27.05.2019

Современное оборудование обладает высоким уровнем автоматизации и гибкостью управления. Поэтому для такого оборудования необходима организация надежного управления. Для этих задач необходим шкаф управления, который будет содержать в себе все необходимое для контроля и функционирования оборудования различного назначения.

Шкаф управленияШкаф управления, который можно заказать здесь, необходим для централизации мониторинга и изменения каких-либо параметров в работе оборудования. Такие шкафы необходимы для любого промышленного оборудования, например, для холодильного оборудования, систем вентиляционных установок.

Наличие шкафа управления холодильной установки позволит осуществить пуск и остановку электрического двигателя. Также он выполняет функцию мониторинга вентиляции в камерах холодильников. Следит за изменением температуры, о чем может сигнализировать световыми и звуковыми датчиками. В случае изменения температуры в холодильных камерах автоматика изменит режим работы оборудования, что приведет к нормализации условий хранения в камерах. Такой режим работы позволяет поддерживать определенную температуру, которую можно задать заранее, в течении всего периода работы.

Шкаф управления холодильным оборудованием следит за электропитанием. В случае необходимости может подключить резервный источник питания, что исключит отключение работы промышленного оборудования и, как следствие, падение температуры в холодильных камерах. Бесперебойное питание – это обязательно условие работы холодильного оборудования, поэтому эта опция жизненно необходима для реализации в управленческих шкафах. Стоит заранее позаботиться о наличие этого резервного источника питания.

Правильное и скоординированное функционирование вентиляционной системы также можно доверить шкафам управления. Автоматика шкафов управления будет следить за скоростью вращения лопастей вентиляторов. В случае необходимости будет изменять эту скорость. Такой режим позволит добиться равномерной работы системы вентилирования на производстве.