Квартирный переезд

 Дата публикации: 30.05.2019

Квартирный переезд может осуществляться собственными силами или с помощью услуг различных агентств. Разумеется, что перевозить вещи со старого места жительства на новое самостоятельно обойдется дешевле, чем с помощью транспортных компаний. Как же правильно организовать квартирный переезд?

Квартирный переездНачинается все с составления подробного плана. То есть продумываются моменты выноса, транспортировки и вноса вещей и мебели. Особое внимание уделяется предметам больших размеров. Например, шкаф, фортепиано могут оказаться больше дверного проема. Тогда следует обдумать способы решения данных проблем – разобрать шкаф и собрать на месте, пианино поднять с помощью крана или по стене.

Квартирный переезд требует учета перевозимых вещей. Это значит, что следует записать вещи, которые перевозятся на новое место проживания, чтоб ничего не забыть. По приезду, с помощью списка проверяется наличие всех вещей. Документы, ценные бумаги, драгоценности следует транспортировать отдельно от всех вещей или, вообще, на время переезда отдать близким или родственникам на некоторое время.

Далее следует позаботиться о разгрузочной бригаде. Перемещать вещи можно самостоятельно со своими помощниками. Или при помощи специальных грузчиков. А можно обратится в транспортную компанию, которая практикует грузоперевозки. У таких компаний имеются в штате специально обученные грузчики, которым под силу любой квартирный переезд. Например, транспортная компания «Eurasian Bridge Kazakhstan» предоставляет услуги перевозок груза на территории Казахстана, а также международного направления, подробнее на их сайте eurasian-bridge.kz. Транспортная компания возьмет на себя бремя забот о перевозки ваших вещей, будет нести ответственно за сохранность их.

Перед переездом все вещи следует упаковать. Для этих целей понадобятся упаковочная бумага, клеенка, картонные коробки и скотч. Все предметы складываются в коробки, на которых необходимо написать какая вещь в ней находится. Это значительно облегчит последовательность распаковки вещей на новом месте.