Щебень, песок: разновидности, поставки

 Дата публикации: 03.06.2019

В строительстве пользуются спросом такие материалы, которые являются основой возведения здания, конструкций, дорог и прочих изделий. Среди них можно выделить щебень, песок. Без них сложно представить себе любой вид строительства.

Виды щебня есть разные и зависят они от размера фракций. Например, есть гранитный отсев, который является самым мелким. Он используется чаще всего для декоративной отделки. Если вы планируете оформить бассейн, заборы или водоемы, тогда понадобиться использовать крупные виды щебня 70 -300 мм.

Щебень и песокесли вам необходимо приобрести любые типы щебня и песка, то можно обратиться в СтройКом, здесь могут предложить отличные материалы, которые станут незаменимыми в строительстве. Они занимаются реализацией щебня, песка. Эта компания специализируется на крупных объемах, имейте это в виду. В компании предлагаются не только продажи, но и доставка. Есть специальная техника, которая привезет все до объекта. Доставка осуществляется автомобильным и железнодорожным транспортом. Все сделки имеют юридическое сопровождение, то есть с клиентами подписывается договор, что является гарантией честности и правильности организацией всей процедуры. Компания СтройКом осуществляет поставку щебня и песка во многие регионы Российской Федерации.

Песок также важен в строительной сфере. Его добывают различными способами. Он бывает речным, морским, карьерным, а также мытым и сеяным. Речной песок добывают в реках. Такой песок отличается своей чистотой, что делает его удобным в применении. Речной песок широко применяют в строительстве. В карьерном песке допускается присутствие определенного количества примесей. Карьерный песок популярен в строительстве дорожного полотна, а также для создания раствора. Мытый песок – это песок добытый в карьере, а после прошедший процедуру очистки. Как правило, его моют при помощи воды, что помогает понизить процентное содержание примесей до минимального уровня. Сеяный песок получается путем просеивания. Эта процедура помогает получить песок различных фракций.