Перфорированный лист

 Дата публикации: 05.06.2019

Перфорированный лист – это металлический лист, в котором имеются отверстия различной формы. Перфолист обладает рядом преимуществ. Он достаточно легок, что упрощает его транспортировку и последующий монтаж на объекте. К тому же перфорированный лист имеет привлекательный внешний вид, что делает его популярным для конструкций наружного типа.

Перфорированный листПерфорированный лист изготавливается из различных металлов: из нержавейки, алюминия, оцинковки, акрила. Особой спросом пользуются перфорированный листы из нержавеющего металла. Нержавеющий перфолист стоек к пагубному воздействию влажной среды, что дает возможность применения его на открытом воздухе, а также в помещениях с высоким процентом содержания влаги в воздухе. Как правило, в составе металла перфолиста содержится хром, что делает его практичным и долговечным.

Различают перфорированные листы по расположению в нем отверстий по отношению друг к другу. Сами же отверстия получают несколькими способами. Например, сверлением, когда на оборудовании профессионального уровня производится высверливание отверстий по заданному плану. Этот способ получения отверстий не очень популярен, так как лист металла при процедуре подвергается механической нагрузке. Также отверстия получают путем вырубки. Эту операцию выполняют при помощи пресса высокого давления. Самый современный способ получение отверстий – это лазер. Под воздействием луча лазера в перфолисте прожигаются отверстия. Этот способ имеет высокую себестоимость.

Перфорированные листы могут быть окрашены, что придаст им декоративности, а также дополнительную защиту от коррозии. Перфолисты применяют для самых различных задач. Например, для создания ограждений, перегородок, наружного оформления, экранирования и прочего.

Производят перфорированные листы различные компании. Например, компания «Перфомир» имеет отлаженное производство такой продукции. В арсенале «Перфомир» имеется самое современное оборудование, что делает ее продукцию конкурентноспособной на рынке.