Строительная арматура

 Дата публикации: 10.06.2019

Для проведения строительных работ требуется немало материалов под эти задачи. Одним из таких является строительная арматура, которая выполнена в виде стержней из стали. Строительная арматура служит для скрепления элементов здания при строительстве, что повышает прочность строения. Она повышает прочность бетона, не позволяет ему пойти трещинами.

Строительная арматураСтроительная арматура бывает различного исполнения. Например, горячекатаная и холоднокатаная. Большей популярностью у строителей пользуется горячекатаная арматура, которая бывает гладкой и ребристой.

Горячекатаная строительная арматура

Ребристая арматура обладает более повышенным сцеплением с бетонным раствором. Но она менее прочная, нежели гладкая. Поэтому, гладкая арматура применяется в тех задачах, где не требуется повышенного соприкосновения с бетоном.

Для изготовления строительной арматуры применяют сталь с добавлением марганца и кремния. Что делает такую сталь легированной и добавляет прочность арматуре, повышает ее коррозионные и износостойкие свойства. Горячекатаную строительную арматуру выпускают в диаметре от 6 до 40 миллиметров.

Холоднокатаная строительная арматура

Такую арматуру делают из стали низкоуглеродистого и углеродистого типа. Эта арматура менее популярна по сравнению горячекатаной. Потому что, для достижения высоких прочностных характеристик холоднокатаной арматуры, необходимо повысить ее себестоимость. Толщина выпускаемой холоднокатаной строительной арматуры бывает от 3 до 12 миллиметров.

Приобрести арматуру можно в магазине “MESMET”, который реализует изделия из металлопроката по приемлемым расценкам. Так, арматура 12 цена за метр у поставщика “MESMET” начинается от 34 рублей за 1 метр. Компания “MESMET” работает на территории Москвы, что будет удобно строительным фирмам этого региона. Ведь в этом магазине имеется богатый ассортимент строительной арматуры различного диаметра, под любые задачи и в любом необходимом объеме.

Адрес интернет-сайта “MESMET”: https://mesmet.ru/, контактный телефон: 7 (499) 347 4577.