Как покупать спецтехнику

 Дата публикации: 10.06.2019

Спецтехника нужна для масштабных строительных работ. Взять в аренду, купить собственную или оформить лизинговую сделку - что выгоднее?

Как покупать спецтехникуОсновное назначение спецтехники заключено в ее названии. Наименований спецтехники много. Бульдозеры, экскаваторы, погрузчики и самосвалы предназначены для строительства зданий, дорожных и земляных работ. Европейские, российские, корейские и китайские производители снабжают надежными машинами. Спрос на них, благодаря растущему темпу строительства, увеличивается с каждым годом. Да и устаревший парк техники необходимо периодически обновлять. На помощь строителям могут прийти различные программы кредитования для покупки спецтехники в нужных объемах.

Смерть близкого человека – это тяжелая утрата для любого. Помимо горечи от потери, на родственников ложится бремя организации похорон усопшего и на организацию поминок. Поминки – это старинная традиция, которая позволяет собраться всем вместе после похорон и помянуть усопшего добрым словом. Как правило, на поминках присутствуют большое количество людей из числа родственников и друзей усопшего, поэтому необходимо вместительное помещение для этого мероприятия. Оптимальный вариант - это проведение поминок в кафе, например, здесь https://cafe-pominki.ru/pominki-u-krematoriya/. Такой способ удобен еще тем, что вам не придется готовить еду на всех приглашенных.

Помимо масштабных строительных работ, спецтехника используется для благоустройства загородных владений и дачных поселков, или для осуществления краткосрочных проектов. На стройках случаются как наплыв заказов, так и вынужденные простои. Содержание парка спецтехники является делом затратным, необходимо регулярно вкладывать средства в ее обслуживание и ремонт. Иногда есть смысл заключить договор об аренде, потому что собственная спецтехника нужна для непрерывных строительных работ.

Стоит также обратить внимание на преимущества лизинга, которые заключаются в том, что предприятие минимизирует затраты на спецтехнику за счет налоговых льгот, предусмотренных государством, и благодаря оптимизации стоимости. По окончании срока договора большегрузные автомобили отходят в собственность получателю по минимальной стоимости, несмотря на срок их эксплуатации. Удобен лизинг еще и тем, что ежемесячная ставка выходит ниже арендной оплаты техники.

Спецтехнику можно приобрести не только новую, но и бывшую в употреблении. Присмотритесь к объявлениям, хорошее состояние техники – гарантия ее долгой работы.