• Без рубрики

Мокрый фасад

 Дата публикации: 11.06.2019

Мокрый фасад пользуется заслуженной популярностью при строительстве дома. И это неспроста, ведь такой вариант фасада позволит серьезно снизить тепловые потери. Дома с мокрым фасадом имеют привлекательный внешний вид. Небольшой вес мокрого фасада позволит выполнить его без изменения конструкции дома. Исключается вероятность появления влаги на внутренних сторонах стен. Обеспечит дополнительный уровень звуковой изоляции.

Мокрый фасадОдно из основных требований для обеспечения дома всеми преимуществами мокрого фасада – это выполнение работ строго в соответствии с технологиями. Если у вас нет необходимых навыков и опыта, то необходимо обратиться в строительную организацию. Например, строительная компания АО “ГРАД” имеет в своем штате большое количество квалифицированных работников, которые сделают мокрый фасад со всеми актуальными требованиями. Более подробно об мокром фасаде можно узнать на их сайте.

Отделка мокрого фасада

Каждый дом является индивидуальным. Уже давно миновали те времена, когда дома были на одно “лицо”. Сейчас вариантов отделки внешнего вида с каждым днем становится все больше. Мокрый фасад лидирует перед вентилируемым фасадом, он имеет большое количество отделочных материалов. Причем выбирать отделочный материал можно тогда, когда уже закончен монтаж мокрого фасада. Есть несколько основных типов материалов, которые используют для отделки такого фасада. Первый и самый распространенный это керамическая плитка.

Сейчас на строительном рынке есть множество плитки, которая имитирует практически любой существующий материал. Это может быть любой натуральный камень, дерево, и другие материалы. Также популярна для отделки мокрого фасада клинкерная плитка, которая смотрится как декоративный кирпич. Самым дорогим из отделочного материала является натуральный камень, он имеет самые высокие параметры по эксплуатационным характеристикам, но он и самый дорогостоящий из отделочных материалов.

Также для мокрого фасада можно использовать множество видов декоративной штукатурки, которая тоже имитирует множество фактур и материалов. Кроме того, существует еще много видов материалов для отделки фасада, это и множество видов искусственного камня, простая штукатурка. Некоторые люди используют даже дерево, чтобы придать дому оригинальный вид. В принципе можно отделать мокрый фасад любым из существующих материалов, которые только существуют. Главное, чтобы работы были проведены качественно, иначе фасад в скором времени начнет разрушаться и утратит красивый вид.