Вилочные погрузчики

 Дата публикации: 20.06.2019

На складских и производственных территориях роль вилочных погрузчиков огромна. Они широко применяются для перемещение различных грузов по внутренней территории предприятия. Такая популярность вилочных погрузчиков вполне закономерна, ведь они имеют ряд существенных преимуществ. Рассмотрим более подробнее отличительные особенности погрузчиков такого типа на примере данной статьи.

Вилочные погрузчикиВилочные погрузчики обладают высокой мобильностью, что позволяет их использовать в условиях ограниченного пространства. Такие условия наблюдается на складах, где вся территория заставлена стеллажами с продукцией. Юркий вилочный погрузчик будет в состоянии протиснуться между узкими рядами стеллажей, сможет выполнить погрузо-разгрузочные работы в таких непростых условиях.

Наличие вилочных погрузчиков значительно повысит эффективность труда. Ведь одна единица этой спецтехники может заменить целую бригаду грузчиков, что позволит немало сэкономить финансов. А присутствие нескольких единиц вилочных погрузчиков в штате покроет потребность большого склада или производства. К тому же, скорость погрузо-разгрузочный работ при помощи погрузчика резко возрастает, что будет актуально на складах.

Вилочные погрузчики, работающие на аккумуляторах, абсолютно безвредны, что делает возможным их применение в закрытом помещении. Стоит учитывать, что для их функционирования необходимы аккумуляторы тягового типа. Отличие которых в том, что они способны работать длительное время, выдавая при этом высокий ток.

Выбирать вилочный погрузчик необходимо на основании планируемых задач. Например, по грузоподъемности. Стоит учесть, что необходимо приобретать погрузчики у надежных поставщиков. Так, компания ВЦРТО реализует вилочные погрузчики японского производства. В ассортименте компании имеются как новые, так и бывшие в употреблении вилочные погрузчики. В компании ВЦРТО можно приобрести необходимые запасные части и тяговые аккумуляторы к погрузчикам. ВЦРТО практикует также ремонт этой техники. А для разовых работ можно здесь же взять в аренду погрузчик.