Экранированный кабель

 Дата публикации: 21.06.2019

Порой прокладка кабелей происходит рядом с другими кабелями. Например, такой вид укладки применяется в кабель-каналах, лотках. Этот способ прокладки применяется повсеместно на производстве, в офисных и жилых помещениях. Если кабеля так размещаются, то могут возникнуть помехи и излучения электромагнитного типа. Это чревато, например, снижением уровня различных сигналов, нарушением условий работы ряда электротехнических приборов. Чтобы пресечь эти негативные явления необходимо применять экранированный кабель.

Экранированный кабельКонструкция экранированного кабеля имеет защиту от электромагнитных излучений. Это положительно сказывается на уровне сигнала в кабелях для связи, а также в радиоволнах. Во-первых, экранированный кабель не будет излучать негативного электромагнитного излучения, ведь он имеет надёжную дополнительную защиту в виде экрана. Во-вторых, если экранированный кабель используется в качестве связного, то на него не будут действовать другие источники помех, что положительно скажется на уровне и чистоте сигнала.

В качестве экрана в экранированном кабеле может выступать дополнительный слой оплетки. Также выпускают кабели с другими токопроводящими экранами. Это дает возможность осуществить заземление кабеля, что повысит общую электробезопасность.

Приобрести экранированные кабели можно у поставщика такой продукции. Например, компания “ТК Нева” реализует кабельную продукцию различного назначения, подробнее на их сайте https://tk-neva.ru/catalog/category/jekranirovannyj-kabel/. В ассортименте компании широкий выбор экранированных кабелей и проводов. Продукция имеется в наличии, а также предусмотрен заказ необходимого товара.

Компания ООО «ТК Нева» уже без малого 2 десятилетия практикует поставки электротехнических товаров. В каталоге у них представлена продукция надежных зарубежных производителей, которая отличается повышенным качеством и надежностью. Электротехническую продукцию вы можете забрать со склада самовывоза компании по адресу: город Санкт-Петербург, улица Софийская, дом 14.