Ремонт сдвижных ворот

 Дата публикации: 28.06.2019

Если вы внимательно рассмотрите составляющие из которых сделаны сдвижные ворота, то увидите, что это одна или иногда две створки, которые при открытии отъезжают в сторону. Причем чаще всего такие ворота встречаются на производственных предприятиях, поэтому ремонт сдвижных ворот больше интересует представителей организацией, и редко владельцев частных домов.

Ремонт сдвижных воротОбычно открытие ворот сдвижными механизмами происходит при помощи дистанционного оборудования. И при их работе возникают различные нарушения или дистанционного устройства, или самих ворот. Именно поэтому чаще ремонт таких ворот включает в себя не только появление каких-либо дефектов, но исправление неисправностей приводного механизма.

Заметив хоть малейшую неисправность при открывании и закрывании ворот, лучше будет вызвать квалифицированного мастера по ремонту, предварительно самостоятельно визуально осмотрев ворота. Если говорить про нагрузки на ворота, то реже им подвержены сдвижные механизмы, и чаще это касается распашных ворот. Поэтому выбирая между моделями ворот, лучше выберите со сдвижными механизмами.

Случается, что полотно ворот подвергается коррозии, и для ремонта необходимо будет использовать металлорежущий инструмент, который можно приобрести в магазине по адресу http://stm74.ru/. Сделать это можно и самостоятельно. Но если поломка связана с выходом из строя приводных механизмов, то необходимо будет пригласить хорошего и опытного электрика, который сможет разобраться в проводке. Возможно, что вам придется полностью заменить весь сдвижной механизм, так как чаще всего именно он выходит из строя, и ворота перестают закрываться. Но старый привод не стоит выбрасывать, ведь его можно отнести в мастерскую, и в том случае если он подлежит ремонту, а делается он при помощи специального оборудования, то у вас на будущее будет привод на замену.

Если же поломка связана с поломкой механической части, то достаточно будет заменить подвижные элементы ворот, которые облегчают движение створок ворот.