Применение и назначение автогрейдера ДЗ98

 Дата публикации: 03.07.2019

Автогрейдер модели ДЗ-98 нашел широкое применение в индустриальном и дорожном строительстве, промышленности, коммунальном хозяйстве, а также при разработке месторождений. Он представляет собой тяжелую специализированную технику 250 класса, предназначенную для выполнения интенсивных работ в больших объемах.

Автогрейдер модели ДЗ-98

Особенности, преимущества и недостатки модели

Отечественный производитель предлагает автогрейдер ДЗ 98 купить в нескольких модификациях, отличия между которыми заключаются в технических характеристиках самоходной машины (силовая установка, трансмиссия и т.д.) и комплектации дополнительным и основным навесным оборудованием.

Высокая мощность и производительность работы техники позволяет ее использовать для выполнения широкого спектра сложных задач – разработки грунта с первой по четвертую категорию, содержания и строительства автодорог, землеройных и профилировочных работ в разных климатических условиях (при температуре от -40 до +40 градусов).

Широкий выбор дополнительного навесного рабочего оборудования позволяет существенно расширить функциональные возможности спецтехники и область ее применения. Для повышения качества работы устанавливаются навигационные датчики, системы автоматики и балансиры рамы.

К основным преимуществам моделей грейдеров серии ДЗ-98 относятся:

  • Многодисковые колесные тормозы, погруженные в масляную ванну (отличаются высокой надежностью, отсутствием необходимости проведения регулировки при интенсивной эксплуатации техники).
  • Передний мост самоходной машины отвечает за курсовую устойчивость, хорошую проходимость и высокое тяговое усилие на отвале, максимально использует сцепную массу техники.
  • Базовая модель самоходной машины и все модификации имеют унифицированную конструкцию, что не доставит проблем с выбором и приобретением необходимых запчастей для автогрейдеров.
  • Возможность регулировки рулевой коробки обеспечивает удобство и простоту управления техникой.
  • Использование неполноповоротного отвала позволяет повысить эффективность применения грейдера и качество выполняемых работ.

Для эффективной эксплуатации самоходной машины на протяжении длительного времени необходимо грамотно подходить к ее техническому обслуживанию и ремонту. Регулярный осмотр узлов, механизмов и систем позволит выявить поврежденные детали для своевременной их замены на новые запасные части. Современные производители предлагают купить запчасти на Б 10 и другие модели спецтехники в широком ассортименте, высокого качества и по доступной цене.