Гидромоторы

 Дата публикации: 13.07.2019

Потребность в гидромоторе обусловлена в необходимости преобразования энергии жидкости в энергию механического типа. Эта механическая энергия может служить для осуществления привода на машине.

ГидромоторыЕсли сравнивать гидромотор с электрическим, то они имеют перечень существенных различий. Так, гидромотор обладает меньшими габаритными размерами по сравнению с электромотором. Он обладает приличной мощностью, несмотря на его небольшие размеры. К плюсам можно отнести устойчивость к постоянным циклам включения и выключения, они переносят этот режим работы без осложнений. Гидромотор обладает высоким коэффициентом полезного действия, что делает их популярными в применении.

На рынке представлены гидромоторы различных вариаций. Выбор которых осуществляется на основании условий и задач работы. Принято подразделять гидромоторы по конструкционным исполнениям. Они бывают радиальной конструкции, а также аксиально-поршневого вида. Еще одни различия заключаются по виду рабочего органа. Они могут быть поршневого исполнения, шестеренного и пластинчатого типа. Также гидромоторы отличаются рабочим объемом. Рабочий объем определяет количество жидкости гидромотора, которое он может использовать за рабочий цикл. Стоит учитывать, что определенный объем жидкости может идти на потери во время работы. Все эти различия гидромоторов необходимо учитывать в выборе оборудования.

Для ремонта и периодического обслуживания гидромоторов необходимы работники с соответствующей квалификацией. Такой высококвалифицированный персонал, как правило, имеет богатый опыт, что позволит ему диагностировать и устранить неисправность оборудования.

Для ремонта гидромоторов необходимо использовать только качественные запасные части, благодаря такому подходу вы обеспечите бесперебойную работу оборудования. Приобрести необходимые запчасти можно в компании РГ-Зап, где имеются в наличии детали для гидромоторов от многих мировых производителей. Компания РГ-Ремсервис практикует реализацию запчастей уже длительный период, что делает ее надежным и ответственным поставщиком.