Перспективы использования вторсырья

 Дата публикации: 14.07.2019

О том, насколько остро стоит перед человечеством проблема загрязнения окружающей среды, знает каждый из нас без исключения. И особенно серьезную опасность для экологии планеты представляют полимерные отходы – пластиковые одноразовые изделия, бутылки и упаковки, трубы и канистры, пленка ПВД и ПНД и многое другое.

Перспективы использования вторсырьяНе может не радовать тот факт, что последнее время в сети Интернет все чаще появляются объявления такого плана: “купим отходы пленки и отходы полипропилена". Это говорит о том, что в нашей стране, наконец-то, нашлись предприимчивые люди, создающие выгодный и перспективный бизнес на вторичной переработке отходов пластика. Одна из таких компаний “ВТС-групп” специализируется на скупке отходов, например, картона, пленки, макулатуры, подробнее на их сайте vtc-group.ru. Стоит отметить, что в Западных странах созданием вторсырья из полимерных отходов вплотную занимаются многие производственные предприятия. Это позволяет одновременно решить две задачи – эффективной утилизации вредных для окружающей среды отходов и создания дешевого, удобного в применении качественного сырья.

Компании, осуществляющие приём пластика на переработку, производят из отходов вторичные гранулы, используя современное оборудование, благодаря чему вторичный полипропилен соответствует всем стандартам качества и экологической безопасности. Необходимо учитывать тот момент, что процесс переработки отходов полипропилена требует четкого соблюдения технологий на всех своих этапах и строгого контроля только в этом случае можно получить вторичные гранулы высокого качества с однородной структурой.

Из отходов полипропилена при помощи современных технологий может создаваться высококачественное вторичное сырье, способное стать основой для производства экономически выгодной и конкурентоспособной продукции. Приобретение вторичных гранул из пластика – грамотный стратегический ход, благодаря которому себестоимость производимой предприятием продукции будет снижена в разы.