Металлоконструкции: применение, горячее цинкование

 Дата публикации: 15.07.2019

При выборе металлических конструкций основное внимание уделяют их техническим преимуществам, а именно простоте сборки и точности изготовления. Но недостаток их применения все же есть – это дорогая и трудоемкая антикоррозионная обработка.

МеталлоконструкцииСтоит учитывать, что металлоконструкции без антикоррозийной обработки имеют гораздо меньший срок эксплуатации. Поэтому имеет смысл произвести все необходимые работы, которые повысят коррозийную стойкость металлоконструкции. Один из самых эффективных методов антикоррозийной обработки - это горячее цинкование, которое надежно защитит металл от разрушительного воздействия коррозийных процессов. Надежность метода заключается в том, что будет создан молекулярный слой на поверхности металла. Эта процедура осуществляется на предприятии, а по классу защиты от коррозии находится на самом высоком уровне.

А также для металлоконструкции требуется обработка жаростойким раствором. Иногда для противопожарных мер применяют особое напыление, и даже в некоторых случаях оштукатуривание, причем для всех внутренних и несущих конструкций. Обработка проводится при помощи специальных растворов со спец. наполнителем, который имеет малый коэффициент теплопроводности.

Для обеспечения повышенной коррозийной стойкости для наружных и несущих элементов часто применяют лаковые покрытия.

Сегодня получили распространение конструкции из стали и алюминия. Сталь применяется в сооружениях с повышенной нагрузкой. В строительстве обычных одноэтажных легких металлоконструкций применяются алюминиевые конструкции. При этом достигается быстрая готовность всех элементов системы, что существенно сокращает время всего строительства. Также следует отметить простоту монтажа, все элементы соединяются при помощи болтов и сварки. При этом достигается свободная планировка внутри зданий и высокая огнестойкость.

Строительство зданий с помощью металлоконструкций все больше и больше вытесняет традиционное строительство, ввиду своих положительных качеств, а в будущем эта тенденция будет сохранятся.