Красивый номер авто

 Дата публикации: 18.07.2019

Каждому автомобилю положен по закону регистрационный номер. Этот номер нужен для идентификации машины среди других автомобилей. Эксплуатация автомобиля без регистрационного номера, а также с нечитаемым номером, запрещена на законодательном уровне. За это нарушение предусмотрены серьезные наказания, которые допускают отстранение водителя от управления автомобилем, с последующей эвакуацией транспортного средства до штрафной автостоянки.

Красивый номер автоРегистрационный номер автомобиля представляет собой металлическую пластину прямоугольной форму, на которой нанесены уникальная комбинация цифр и букв. Действующее законодательство Российской Федерации исключает использование одних и тех же номерных знаков на разных автомобилях одновременно. Информация на номере состоит из нескольких букв и цифр, а также номера субъекта Российской Федерации. На данный момент времени код региона в номере автомобиля не привязан к месту регистрации транспортного средства. Иными словами, можно приобрести автомобиль с рук в другом регионе, а номера останутся за вами. Но стоит учитывать, что сейчас уже внесены соответствующие поправки, которые обяжут привязывать код региона номера к месту регистрации автомобиля. Это правило будет действовать с 1 августа 2019 года.

Помимо идентификационного смысла регистрационных номеров транспортного средства, они несут еще и другую роль для некоторых граждан. Так, красивый номер авто может выделить машину в плотном потоке среди других. Такой красивый номер лишний раз подчеркнет статус его обладателя. Покажет всем окружающим, что владелец этого транспортного средства с красивыми номерами имеет определенный социальный статус.

Под красивыми регистрационными номера автомобиля, как правило, подразумеваются комбинации с одинаковыми цифрами и буквами, а также различными другими вариациями, которые смотрятся эффектно. Также популярны регистрационные номера с цифрами идентичными коду региона. Цифры номера могут быть аналогичны марки автомобиля, например, на шестисотом Мерседесе номера будут с цифрой – 600.