Шипованные шины

 Дата публикации: 02.08.2019

Перед наступлением зимнего периода года автовладельцы переобувают свой транспорт на зимние шины, в том числе, и шипованные. Последний вариант подойдет для гололеда, замерзлых луж или даже вскарабкивания по горной обледенелой улочке.

Шипованные шиныШипованную резину можно купить уже в готовом виде и просто установить самостоятельно, а также на станции обслуживания. Приобретать автомобильные шины необходимо у зарекомендованных продавцов, в ассортименте которых имеются варианты от различных производителей и всевозможных типоразмеров. Например, в компании ООО «Автошан.ру» имеется широкий выбор автошин, вот ссылка на их каталог. В магазине присутствуют шины даже для спецтехники, грузовиков и мотоциклов. Попутно здесь же можно приобрести колесные диски и аккумуляторные батареи. К отдельным плюсам «Автошан.ру» можно отнести возможность заказа бесплатной доставки по вашему адресу.

Также можно сделать самому оригинальный вариант для наших дорог. Для этого лучше купить недорогие шины для зимы с хорошим протектором и диски. Запасаемся болтами и гайками. Не переживайте, с этим может справится большинство людей, но вам нужно будет сверло и дрель. Идея такова, что шина в месте бугров протектора сверлится и туда вставляем болты головками внутрь. Дальше дело уже за гайками. Работа вроде очень простая, но если повторить операцию раз 100, уже точно ничего не захочешь. Тут важно подобрать каленые болты и очень осторожно садить их в протектор. Есть стандартные рисунки ошиповки шин. В мировой паутине их предостаточно. Лучше сначала скачать парочку и присмотреться к узору. Дальше уже и за свои шины можно браться.

Шипы не пригодны для езды на асфальте. Это уже давно известно и можно лишиться их доброй половины на голой трассе или даже шину изуродовать до неузнаваемости. Если вам реально нужна шипованная резина, то необходимо посоветоваться с мастером и может стоит только ведущую пару колес одеть в такую обувь. Остальные два оставить с простой зимней резиной. Так было бы универсально.