Автомобильные коврики: виды и особенности

 Дата публикации: 05.08.2019

Без маленьких ковриков, которые находятся под ногами водителя и пассажиров, невозможно представить себе ни один автомобиль. Резиновые или тканевые, они надежно защищают обивку салона от попадания влаги и грязи, создают дополнительный уют и комфорт, а также значительно упрощают уборку.

Автомобильные коврики

Универсальные и модельные коврики

Современный рынок автоаксессуаров переполнен ковриками всевозможного дизайна, которые условно можно разделить на два вида – универсальные и модельные.

Универсальные модели имеют специальные бортики, подходят к большинству марок автомобилей и отличаются доступной ценой. Единственный недостаток – они не всегда соответствуют размерам. Чтобы добиться оптимального результата, автовладельцам нередко приходится обрезать изделия и делать на них специальные засечки.

Модельные коврики также могут иметь специальный бортик. Однако, в отличие от универсальных, они изготавливаются под конкретную модель автомобиля, отличаются более высокой ценой, но идеально ложатся на поверхность.

Виды автомобильных ковриков по материалу

В зависимости от вида материала, который используется для производства ковриков, они бывают:

  • Резиновые – изготавливаются из сверхпрочного полиуретана. Они не впитывают грязь и воду, не разрушаются при контакте с горюче-смазочными материалами, легко чистятся и устойчивы к истиранию. Дополнительно такие изделия могут быть оснащены специальными ребрами и шипами, которые препятствуют скольжению.
  • Ворсовые – производятся из высококачественного ковролина, который выпускается в Европе. Изделия выглядят красиво и эффектно, приятные на ощупь и комфортные, не скользят и обладают достаточным уровнем стойкости к истиранию. Такие аксессуары представлены в широкой цветовой гамме, они помогут воплотить в жизнь любые дизайнерские решения.
  • Кожаные – изготавливаются из прочной экокожи, устойчивой к механическим разрывам. Изделия выглядят дорого и благородно. Они легко моются даже при использовании обычной воды с мыльным раствором.

Где купить автоковрики?

Чтобы купить автомобильные коврики высокого качества и по доступной цене, вы можете обратиться в интернет-магазин VITA TRUCK. Здесь вас ожидает широкий ассортимент автоаксессуаров и ковриков для грузовиков. По вашему желанию изделия могут быть украшены вышивкой-логотипом. Продукция, представленная в каталоге, реализуется оптом и в розницу.