Скотч с логотипом

 Дата публикации: 07.08.2019

Скотч – это разновидность клейкой ленты, которая имеет широкое распространение во всех сферах жизнедеятельности. Ее активно применяют дома в бытовых условиях, она нашла применение и на производстве. Скотч – это востребованный вид товара на данный момент времени.

Скотч с логотипомВ большинстве случаев скотч производится в виде рулона, что делает его применение более удобным и практичным. Клеевая основа наносится на одну сторону ленты, но бывают разновидности скотчей и с двухсторонней клейкой лентой. Предназначение скотча – это склейка чего-либо между собой, а также для создания защитного слоя на предмете. Сама же лента выполнена из различного материала, ее изготавливают из бумаги, поливинилхлорида, фольгированного металла.

Один из самых распространенных скотчей – это клейкая лента на полипропиленовой основе. Толщина клеящего слоя определяет клейкостную характеристику скотча. Клеевой состав применяется на основе акриловых и каучуковых соединений. Клейкая лента на акриловой основе позволяет применять скотч при отрицательных температурах окружающей среды. Такой скотч будет держаться на поверхности на протяжении нескольких лет. Все это делает скотч надежным и практичным средством для склеивания, что и объясняет его повышенную популярность.

Эту популярность можно использовать и во благо своей компании, выпустив скотч с логотипом. Скотч с логотипом – это эффективный метод продвижения своего бренда в массы. Компании активно используют этот рекламный метод в своем бизнесе. Скотч с фирменным логотипом может выступать в роли защиты товара от несанкционированного доступа к нему. Упаковка с фирменным скотчем на ней будет говорить о том, что ее никто не вскрывал.

Скотч с логотипом активно применяется в сферах реализации самого различного товара. Упаковка купленного товара осуществляется при помощи такого скотча, что повышает ее стойкость к механическим воздействиям. А нанесенный логотип на клейкую ленту будет привлекать внимание окружающих, что повысит популярность брендового имени.