Туризм в Южной Кореи

 Дата публикации: 13.08.2019

Южная Корея уверенно наращивает объемы туризма в свою страну. И это неудивительно, ведь в Южной Кореи имеется немало интересных мест для посещения. Подробнее об достопримечательностях Сеула можно узнать здесь http://rupor74.ru/dostoprimechatelnosti-seula-chto-posmotret/, где собраны исторические места воедино.

Туризм в Южной КореиЮжная Корея также развивает и медицинский туризм. О популярности медицинского туризма в последние годы говорят и пишут много. Поездка за рубеж с возможностью не только познакомиться с местными достопримечательностями и культурой другого народа, но и получить качественное обслуживание в профессиональных медицинских центрах – это ли не достойная альтернатива отдыху на модных курортах, где-нибудь на экзотических островах? Причина, на которую ссылаются сами путешественники, отправляющиеся по одному из маршрутов медицинского туризма, заключается в возможности получить лечение по более низким ценам, нежели те, что предлагаются в клиниках на родине.

Одним из самых востребованных направлений медицинского туризма сейчас является Южная Корея, стоимость диагностических и лечебных услуг в клиниках которой значительно ниже, чем в медицинских заведениях США и многих европейских стран. Южная Корея привлекает своей живописной и экологически чистой природой, комфортабельными отелями, роскошными курортами с горячими источниками и высоким уровнем медицинского обслуживания с упором на многовековые традиции альтернативной восточной медицины.

Больше всего по численности туристов приезжает из стран Азии и региона Дальнего Востока, чтобы сделать пластическую операцию или пройти курс косметологических процедур по доступным ценам. Около 29% составляют русские туристы. Постепенно страна превращается в настоящую Мекку для иностранцев, желающих получить качественные и недорогие медицинские услуги

Если несколькими годами раньше иностранцы приезжали в эту страну ради инъекций ботокса, то сейчас медицинский туризм в Южной Корее предполагает предоставление услуг с целым комплексом операций или процедур эстетического характера. Следует учитывать такой немаловажный факт, что в Корее предлагаются эксклюзивные операции, разработанные ведущими корейскими специалистами, уникальность которых пока не имеет аналогов в мире. Например, к таким операциям можно отнести коррекцию лицевых костей или аутогенную пересадку жировых тканей.

Перечень услуг, которые могут получить туристы, в том числе и российские, в клиниках Южной Кореи довольно велик: полная диагностика организма с последующим лечением по методикам восточной медицины, услуги пластических хирургов и др.

Две трети мирового объема авиаперевозок в рамках медицинского туризма приходится на Южную Корею. Эти цифры говорят сами за себя и ставят сегодня страну на лидирующие позиции во всех рейтингах, связанных с медицинским туризмом. По мнению экспертов-аналитиков, власти Южной Кореи стремятся превратить свою страну в одну огромную международную клинику. Конкурировать с таким серьезным противником в оказании медицинских услуг другим странам становится все труднее.