Hyundai Santa Fe

 Дата публикации: 15.08.2019

Южнокорейская автомобилестроительная компания «Hyundai Motor Company» полностью соответствует своему названию. Именно «в ногу со временем» дебютируют одна за другой модели обновленных Hyundai Sonata и Tucson. Не обошлось и без городского жителя юго-западной части США - Hyundai Santa Fe. Этот бестселлер среди внедорожников пережил несколько рестайлингов.

Hyundai Santa FeHyundai Santa Fe - это весьма надежная модель автомобиля, но если вас омрачила поломка, то необходимую запчасть вы сможете найти в каталоге. Вот, смотрите здесь, где имеются детали на все модели Hyundai. Для облегчения поиска нужной запчасти необходимо знать ее номер.

Глядя в «лицо» Hyundai Santa Fe, сразу хочется отметить новенькую решетку радиатора, ставшую более объемной и броской. Теперь в ней, кроме горизонтальных полос, четко выделяться и три вертикальных. Они создают эффект продолжения капота, ниспадающего с двумя подштамповками до самого бампера. Оптика «американца с Нью-Мексико» тоже стала современнее, приобретя хромированные блестящие «подводки» и галогеновые лампы в фарах.

Основные формы экстерьера именитого пятиместного наследника остались по-прежнему яркими и интригующими, в лучших традициях «текущей философии» Hyundai. Ничего лишнего и с высоким коэффициентом аэродинамики. Хотя, дизайнеры не обошли стороной и интерьер. В темных тонах и с максимальной деревянной отделкой, он позволяет водителю почувствовать комфорт от спокойной поездки «с ветерком». Ведь, основную работу сделает бортовой компьютер и антиблокировочная система тормозов ABS. Можно расслабиться и получать удовольствие от тихого соло 2,4 литрового ДВС с R4 с распределенным впрыском, настраивая басы с помощью 5-ступенчатой механической коробки передач. За окном промелькнет первая сотня за 11,2 секунды, в то время как стрелка спидометра плавно доберется до 190 км/ч. Хозяину Santa Fe нужно просто целиком довериться 174 лошадям, поблескивающим 17-дюймовыми «подковами» по автобану.

Да, мчась на таком авто по городу, только и успеваешь глазами прочесть отрывки фраз с билбордов. На больше времени просто не хватает с таким железным конем. Единственным недостатком Hyundai Santa Fe является «жестковатая» Мак Ферсон, но это компенсируется высокой проходимостью и 200 мм клиренсом.