Дренаж участка

 Дата публикации: 28.08.2019

Если вы обзавелись собственным участком земли, то перед тем, как начать строительные работы на нем, вам необходимо будет провести ряд мероприятий на нем. В первую очередь нужно провести дренаж участка, который позволит осушить местность от лишних вод. Если этого не сделать, то все постройки будет подвержены риску разрушения от вод.

Дренаж участкаВообще, дренажные работы связаны с солидным объемом работ по земле, поэтому имеет смысл прибегнуть к услугам к профессионалов в этом деле. К этому этапу работ необходимо прибегать до начала строительства и облагораживания участка. В будущем работы по дренажу участка, если на нем уже присутствуют постройки и посадки, могут повредить всему тому, что имеется на поверхности земли. Поэтому целесообразней проводить эту работу перед стройкой.

Многие землевладельцы, прочитав немало информации про дренаж, опускают руки и не начинают задуманного. Это может быть связано, например, с объемом работ. Владелец участка просто поленился проделать дренажные работы, что будет чревато серьезными проблемами в перспективе. Многих отпугнул ценник на такие работы. Не стоит отчаиваться раньше времени, ведь имеются компании, которые выполнят все эти работы по приемлемым расценкам. К тому же, ценник проведенных работ будет существенно ниже, нежели стоимость восстановительных мероприятий после пагубного воздействия влаги на строения. Наличие грунтовых вод на участке может спровоцировать частичное повреждение, а также полное разрушение всех построек на нем. Все это восстановить будет очень непросто и накладно.

Как уже было упомянуто ранее, лучше всего доверить работы по дренажу участка опытным специалистам, которые уже “собаку съели” на этом деле. Так, строительная компания «КДС-Групп» уже более двух десятилетий практикует работы на участках земли. Они возьмутся за дренаж участка, сделают глубинные скважины, осушат котлован, выполнят водопонижение и прочие задачи.

Заказать выполнение работ можно в компании «КДС-Групп» по адресу: город Москва, улица Главная, дом 15a. Телефон: +7 (495) 922-91-55.