Моторное масло: какое выбрать, где купить

 Дата публикации: 29.08.2019

Моторное масло – это масло, которое применяют для смазывания внутренней конструкции двигателя автомобиля. На это масло ложится роль по обеспечению необходимых условий во время работы мотора автомобиля. Масло необходимо подбирать исходя из условий эксплуатации, требований автопроизводителя, финансовых возможностей.

Моторное масло: какое выбрать, где купитьНа рынке представлена продукция от многочисленных производителей, у каждого имеются определенные отличительные черты и свойства. Какое же масло приобрести для своего автомобиля? Постараемся раскрыть этот вопрос на примере данного материала.

Во-первых, необходимо определиться с производителем масла. Практичные водители рекомендуют масло Азмол, которое отличается высоким качеством и доступными ценами. Производитель AZMOL British Petrochemicals зарекомендовал себя благодаря своему многолетнему опыту. Этот завод стал функционировать в 60-х годах прошлого столетия, а в последнее время сюда были привлечены британские инвестиции. Последнее способствовало поднятию производства на совершенно иной уровень, производимые масла стали соответствовать всем международным требованиям и стандартам качества. С маслом AZMOL ваш автомобиль будет радовать вас беспроблемной эксплуатацией.

Приобрести масло AZMOL вы можете в магазине Топ Дилер, который является официальным дилером продукции этого производителя. С полным каталогом масел и технических жидкостей вы можете ознакомиться на сайте этого магазина здесь top-dealer.com.ua. Это не рекламная информация, а желание поделиться опытом использования масел AZMOL.

Автомобилисты, регулярно использующие масло производства AZMOL British Petrochemicals в двигателе внутреннего сгорания своего автомобиля, отмечают перечень положительных сторон этого выбора: двигатель работает тихо и мягко, обороты не падают, мощность мотора не уменьшается после большого пробега. К этим плюсам можно еще отнести демократические расценка на масла AZMOL, что делает их оптимальным выбором для повседневной эксплуатации.

Еще один важный фактор при выборе масла – это климатическая составляющая. Стоит учитывать время года при выборе масла. Так, для зимней эксплуатации хорошо подойдет масло AZMOL с вязкостью 5W-40, которое будет оставаться жидким даже в морозы. Это особенно актуально при наличии функции автозапуска двигателя. Как отмечают автомобилисты, масло AZMOL 5W-40 позволит завести дистанционно двигатель в самый лютый мороз.