Декоративная штукатурка цоколя

 Дата публикации: 01.09.2019

Строительство дома – это очень ответственная задача не только в плане качества дома, но и в плане того, как он выглядит. Если даже дом выполнен в соответствии со всеми требованиями строительного дела, все ваши гости и, вообще, все люди воспринимают его внешний вид. И если он не соответствует своим внутренним качествам, то они сводятся на нет. Именно поэтому очень важно, чтобы облицовка вашего дома представляла из себя что-то необычное и даже декоративное.

Декоративная штукатурка цоколяТакже важна и внутренняя часть дома. Внутри дома должны быть все необходимые удобства, которые придадут жилищу уют. К таким удобствам относят и лифт, он сделает проживание в доме более комфортным. Лифт для коттеджа можно заказать в компании «Техностар» https://tehnostar24.ru/tovary-i-uslugi.html, которая занимается производством и монтажом подъемного оборудования.

Цоколь – одна из важных частей дома, которая отвечает за то, чтобы в дом не проникала влага и из дома не уходило тепло. Его внешнее оформление – это важная часть экстерьера вашего дома. Если правильно его оформить, то может даже получится что-то особенное, непохожее на других, придающее вашему дому еще большую красоту и уют.

Сегодня все чаще используется декоративная штукатурка цоколя. Прежде всего, штукатурка это слой, который не поддается воздействию разрушительных сил и очень прочен. Все это благодаря специальным добавкам, без которых не обходится штукатурная смесь. Если вы решили заштукатурить ваш цоколь, то прежде чем это делать, необходимо очистить его от всех покрытий, которые на нем есть, включая краску, а также удалить всевозможные загрязнения. На готовую поверхность необходимо после этого нанести грунтовку. Если на цоколе имеются какие-нибудь выбоины, либо неровности, то стоит их заделать специальными составами, предназначенными для ремонта. Пенополистерол, из которого может состоять ваш цоколь требует несколько иного подхода. Для его обработки необходимо сделать на нем засечки и нанести специальную грунтовку.

По истечении пары суток можно приступать к армирующему слою. При помощи шпателя выровняйте поверхность, нанося специальный состав. После этого нужно нанести клеевой состав, в который вдавливается армирующая сетка. Используя гладилку – разгладьте поверхность. После пары суток можно обрабатывать цоколь грунтовкой и наносить завершающий слой штукатурки.