Пластиковые окна

 Дата публикации: 02.09.2019

Популярность пластиковых окон среди потребителей находится на достаточно высоком уровне. Причины такой тенденции разберем чуть ниже. Стоит учитывать и том момент, что заказывать изготовление и установку окон необходимо у надежных компаний. Например, компания “Светлые окна”, сайт которой доступен по этой ссылке https://www.svetokna.ru/, имеет производственные мощности для выпуска качественных стеклопакетов. У компании “Светлые окна” можно заказать окна ПВХ под ключ.

Пластиковые окна

Преимущества пластиковых окон

Давайте разберем, почему же нужно выбирать именно пластиковые окна, по — другому их называют стеклопакеты или даже евроокна.

Энергосбережение. Пластиковые окна крайне плохо проводят тепло. Пластик является плохим проводником теплоты, так что он не выводит её наружу, и такие окна отлично сохраняют тепло в помещении.

Звукоизоляция и герметичность. Пластиковые окна очень герметичны, так что не пропускают они ветер, дождь, пыль, не слышно звуков уличной суеты пешеходов и транспортов.

Долговечность. Пластиковые окна долговечны, при этом ухаживать за ними надо крайне редко. Практика показала, что те, кто приобрел, пластиковые окна и сейчас ими пользуются, заметили хорошее функционирование и пристойный внешний вид спустя некоторое время. Примерно 30 лет люди используют пластиковые окна от первых немецких фирм.

Удобство. Как было отмечено ранее, то за окнами не нужно ухаживать. Их достаточно протирать, мыть, смывать фурнитуру. А ещё в зимнее время года окно открывается и не замерзает, поэтому его не стоит утеплять.

Экономия. Окна их поливинилхлорида стоят чуть дороже деревянных, хотя предполагают, что цены смогут упасть и быть ниже деревянных. Хочется отметить, что экономия огромная идёт с годами. Ведь пластиковые окна не надо красить, подштукатуривать, менять некоторые детали в зависимости от времени года. А всё это стоит денег, причём не малых.

Экологичность. Пластиковые окна сделаны из ПВХ или поливинилхлорида, это безвредные для природы и здоровья человека пластики. Так что евроокна экологически чисты. Из поливинилхлорида изготавливают сосуды для донорской крови, а это означает многое. Так что не стоит переживать о здоровье, когда у вас установлено пластиковое окно.