Обслуживание промышленных резервуаров

 Дата публикации: 10.09.2019

Резервуарные емкости используются повсеместно в промышленности. Они применяются в нефтегазовой области, химической промышленности, пищевой инфраструктуре и для прочих назначений. Для эксплуатации резервуаров необходимо придерживаться определенных норм и правил, которые позволят продлить срок службы этого оборудования.

Обслуживание промышленных резервуаровВо-первых, необходимо периодическое обслуживание резервуаров. На период гарантийного срока интервал обслуживания резервуаров составляет: полное ТО - раз в 10 лет, частичное - раз в 5 лет. После завершения гарантии: раз в 8 и 4 года соответственно.

Во-вторых, в случае необходимости резервуары подвергают ремонтным работам, которые могут быть частичными и капитальными. Выявление необходимости ремонтных работ осуществляется благодаря осмотрам. За осмотры отвечает специальный работник, который их выполняет еженедельно. Руководящему персоналу необходимо осматривать резервуары ежемесячно. Раз в 3 месяца осмотр проводится специальной комиссией подразделения. Раз в год – специальной комиссией предприятия. Такой периодический осмотр необходим для своевременного выявления технических недостатков резервуаров, назначения необходимых ремонтных работ.

Стоит учитывать, что обслуживание и ремонт резервуаров – это важная и ответственная работа. Привлекать к этой работе необходимо только опытных и грамотных работников. Если в вашем штате нет таких специалистов, а наем на постоянной основе их будет не позволителен вашему бюджету, то имеет смысл обратиться в специализированную компанию. Так, например, Завод ООО МПК «СМК» предоставляет услуги по ремонту и обслуживанию резервуаров в Тюмени, подробнее на их официальном интернет-сайте по этой ссылке https://mpksmk.ru/uslugi/obsluzhivanie-rezervuarov.

Завод ООО МПК «СМК» выполняет различные работы по резервуарам. Могут сделать коррозийную защиту специальными составами, предварительно удалив следы ржавчины. Осуществляют проверку надежности сварных швов разными методами. Выполнят ремонт металлоконструкций резервуаров. Восстановят фундамент. ООО МПК «СМК» имеет солидный опыт по таким работам, а стоимость их услуг носит индивидуальный характер.