Дверные замки: разновидности, применение, где купить

 Дата публикации: 20.09.2019

Если вы хотите обеспечить безопасность материальным ценностям, то необходимо создать определенные условия для этого. Во-первых, нужен будет прочный и надежный замок, который ограничит доступ посторонних людей в помещение. На рынке представлены различные модели дверных замков, которые отличаются конструкцией и назначением. Как же выбрать замок? Разберем этот актуальный вопрос на примере данного материала.

Дверные замки: разновидности, применение, где купитьЗамки дверные отличаются конструкционно. Так, например, бывают накладные замки, которые достаточно популярны. Их преимущество заключается в том, что они монтируются поверх двери, что и видно из названия. Для установки накладного замка не требуется специальная подготовка площадки под него. Это облегчает монтаж замка такого типа. Установить его сможет даже неискушенный в этих делах человек, достаточно будет иметь в наличии начальный набор инструмента, пару рук и боевой настрой. Некоторые модели накладных замков снабжены внутренней защелкой, которая позволяет открывать и закрывать его без ключа. Это очень удобно и практично. Если вам необходимо замок накладной купить, то можете обратиться в магазин "Море Замков", где имеются такие модели запирающих устройств.

Еще один тип дверного замка – врезной. По названию замка понятно, что он врезается в дверное полотно. Для его установки необходима специальная подготовка двери и навыки. Зато такой замок отличается более прочной конструкцией, его уже будет гораздо сложнее вскрыть. Дверь с этим замком будет надежной защитой от непрошенных гостей.

Для гаражей, подсобных помещений и прочих второстепенных территорий можно использовать навесной замок. Замок такого типа не требует предварительной установки. Ему лишь нужны специальные проушины, одна из которых устанавливается на дверь, а вторая на дверной проем. В проушины вставляется душка навесного замка, а затем он запирается на ключ. Все просто и удобно. Нужно закрыть на ключ – повесили навесной замок. Не нужен – сняли его и унесли с собой. Некоторые навесные замки имеют кодировку, которая необходима для открытия его.