Чем хорош дизельный погрузчик?

 Дата публикации: 30.09.2019

Купить китайский дизельный погрузчик xcmg в Челябинске можно по приемлемым ценам. Они будут ниже, чем на европейские аналоги. В связи с этим возникает вопрос, не хуже ли они по качеству. Давайте сначала разберемся с тем, насколько хорош сам тип техники. Дизельный погрузчик, в принципе, недорогой. Топливо для него тоже доступное.

ПОГРУЗЧИК XCMG Начнем с минусов. Первый из них - ограничение сферы использования. Дизельные погрузчики не подходят для закрытых помещений. Дело в выхлопных газах. На закрытых площадках они могут скапливаться, станут причиной отравления работников и причиной иных проблем со здоровьем.

В условиях улиц таких трудностей не возникает. Если других вариантов нет, то дизельный погрузчик допускается использовать на закрытых складах, но при этом обязательно устанавливать нейтрализатор выхлопа.

Еще одной проблемой является эксплуатация в холодный период года. Однако современные двигатели решают этот вопрос за счет наличия системы холодного запуска. Установлена она и на китайских погрузчиках. Даже в условиях сильных морозов они будут работать без перебоев. Двигатели на них имеют, как правило, класс Евро-2.

Плюсы дизельных погрузчиков

Дизельный двигатель – мощный. Он дает ряд преимуществ:

  • Погрузчик может поднимать груз на большую высоту (до 8 метров).
  • Машина может перемещать грузы на увеличенные (по сравнению с электропогрузчиками) расстояния.
  • Дизельный погрузчик – более бюджетный вариант. Цена ниже на саму технику, и на ее обслуживание, в том числе на топливо.
  • Большая мощность, высокий ресурс.
  • Дизельный погрузчик не требует «подзарядки», может работать без перебоев длительное время.

Теперь разберемся с плюсами «китайцев».

Машина имеет компактные размеры. При этом объем ковша вместительный. Его можно заменить на вилочный хват и другие вариант оборудования для удержания различных грузов. Соотношение грузоподъемность / масса погрузчика высокое. Он может поднимать грузы, чья масса равна примерно половине его собственной. Этот показатель значительно выше, чем у экскаваторов того же класса. Техника надежная, создается по опыту мировых брендов. Предоставляется гарантия – 1 год.

Высокая ремонтопригодность. Найти запасные части не составит труда. В Челябинске приобрести саму технику и детали для нее можно в компании «Техно Трейл».

В каталоге представлен широкий выбор запчастей, в том числе палец сочленения xcmg lw300f, коробка передач китайского погрузчика.