Диск алмазный

 Дата публикации: 07.10.2019

Применение алмазных дисков обусловлено необходимостью работы с очень твердыми поверхностями. Всем хорошо известно, что тверже алмаза ничего на нашей планете нет. Это дает преимущество для алмазного инструмента во время разрезания, заточки и шлифования твердых материалов. На специальном диске имеется алмазное напыление, которое крепится на него при помощи вяжущего состава.

Диск алмазныйИспользование алмазного инструмента позволило вывести работу на более точный уровень. Алмазный диск существенно повышает производительность работы. А самого диска хватает на длительный период активного применения.

Алмазные диски необходимы для работы многих видов современных инструментов. Это плиткорез, задача которого состоит в том, чтобы ровно разрезать кафельную плитку, керамогранит. Последний материал очень твердый, но плиткорез с алмазным диском режет его ровно и быстро. Сам процесс резки проходит очень аккуратно, пыли выделяется относительно немного. Штроборез нужен для получения штробы в ЖБИ-стенах. Алмазный диск в штроборезе и здесь проявляет себя с положительной стороны. Штроба под прокладку коммуникации получается очень аккуратной. Для резки камня также необходим алмазный диск.

Алмазные диски бывают для сухой и влажной работы. Вариант диска для сухой работы может применяться и для мокрой, и сухой работы. А диск для мокрой резки не годится для сухой работы.

Производством таких дисков занимаются немало компаний. Так, алмазные диски производства компании “Стронг Инструмент” относятся к премиум-сегменту, они отличаются качеством и долговечностью, что сказывается на ровности реза. Выпускают они алмазные диски под маркировкой SEGMENT PROFI STRONG. Приобрести их можно у производителя “Стронг Инструмент”, который реализует их оптовыми партиями. Ассортимент алмазных дисков представлен в каталоге производителя по ссылке https://strong.tools/catalog/almaznyy_instrument/almaznye_diski/181_almaznye_diski_segment_profi/. У компании действует гибкая система ценообразования - чем объемнее партия, тем дешевле стоимость диска.