Концерн BMW

 Дата публикации: 08.11.2019

Аббревиатуру БМВ мы с вами всегда ассоциируем с немецкими стальными скакунами. Их машины давным-давно уже вышли на новый уровень комфорта и драйва. Но, далеко не всегда было все так радужно у баварцев, а рабочие собирали воодушевленно очередное авто под девизом «The Ultimate Driving Machine». Когда-то и хозтовары, и велосипеды, и многое другое было не чуждо для немцев. И все это ради того, чтоб спасти себя и завод от царствования Mercedes-Benz.

Концерн BMWНасыщенная история BMW знает и о первоначальном назначении брэнда, который придумал Карл Фридрих Рапп. Это было производство авиационных моторов в пригороде Мюнхена. Поэтому эмблемой компании стал самолетный винт, ярко выделяющийся на голубом фоне ясного неба. Помнят историки и о падении короля в послевоенный период, когда в Германии начался период разрухи и американского царствования. Завод Milbertshofen планировали снести, а с ним — похоронить большую часть огромного концерна. Но, как оказалось, даже в условиях запрета на изготовление авиационных силовых установок можно выжить. Главное — верная стратегия, а эпоха ренессанса не заставит себя ждать.

Ныне на витринах дилерских центров во все глаза глядят на публику биммеры и бумеры разных серий и модификаций. А на ежегодных автошоу демонстрируются интересные концептуальные машины, за которыми будущее.

BMW 5 Series Gran Turismo

Эта модель способна производить впечатление с первого взгляда, она являет из себя неординарную внешность. Она имеет немного удлинённый капот и более длинную колесную базу, внешне эта модель похожа на купе. Её характерные черты плавных линий крыши и её задняя часть только ещё больше формируют такие значительные сходства. Но образ её создан на основе известного дизайна Гран Туризмо.

В интерьере салона было уделено много внимания для обеспечения комфортом пассажиров, которые располагаются сзади. Вот для них и были созданы кресла с многочисленными электрическими регулировками. А ещё, благодаря тому, что в этой модели достаточно высокий кузов, эти сиденья удалось разместить на высоте 574 мм, что в итоге выше на 74 мм, чем у того же седана. Здесь место для коленей появилось столько же, как и у седьмой модели. А вот пространство над головой здесь уже на уровне кроссовера из серии Х5. Если вам будет недостаточно заводского функционала BMW 5, то можно будет дооснастить его. Специализируется на тюнинге BMW 5 компания «Киберкар», подробнее на их сайте https://www.kibercar.com/services/bmw/5-seriya/.

Объём багажника 430 литров, но его можно увеличить до 570 литров. В итоге в этой модели объединили элегантность лимузина люкс и высокую приспособляемость универсала и ещё многогранность внедорожника. В его комплектации входят двигатели мощностью от 245 л.с. и до 407 л.с. Они имеют автоматические коробки передач, а вот привод у всех задний.