Косметическая глина

 Дата публикации: 15.11.2019

В ежедневном уходе за своим лицом многие люди прибегают к разным хитростям, рецепты которых оставляли им еще их предки. В летнее время многие прибегают к натуральным продуктам с грядки в виде разнообразных ягод, фруктов, овощей. Но есть еще один продукт, который так же заботливо ухаживает за кожей лица, да и всего тела. Косметическая глина – продукт насыщенный минералами и микроэлементами, которые необходимы нашему организму и нашей коже. Она хорошо очищает кожу, устраняет ее шелушение, удаляет лишний кожный жир, а также снимает покраснения и раздражения на коже.

Косметическая глинаПрименять глину в косметологии можно и для жирной, и для сухой, и для комбинированной кожи, благодаря великому разнообразию этой глины и ее свойствам.

  • Белая глина – замечательный антисептик для жирной и комбинированной кожи лица, который подсушивает и очищает кожу.
  • Голубая глина – отличное средство для заживления ран на коже, для предотвращения появлению прыщей, благодаря ее противовоспалительному эффекту.
  • Зеленая глина – применяется как средство, восстанавливающее гидробаланс кожного покрова, насыщая ее влагой, которая так необходима нашей коже. Она способствует омоложению и оздоровлению кожи лица и тела.
  • Красная глина – очень хорошее средство для ухода за кожей, которой свойственны аллергические реакции и раздражения. Благодаря ее лечебным свойствам улучшается кровоток и насыщение кожи кислородом.
  • Желтая глина – замечательное тонизирующее средство, которое значительно улучшает цвет кожи и помогает избавиться от воспалительных процессов на ней.
  • Черная глина – обладатель полезных и питательных веществ, которые в ней находятся. С помощью массажа лица с использованием этой глины можно как очистить кожу от пор и ороговевшей кожи, так и обогатить ее железом, кальцием, магнием, что благотворно скажется на здоровье и внешнем виде кожи лица.

Глину применяют в масках и обертываниях, которые делают кожу здоровой, свежей, чистой и приятной на вид. Из нее делают различные лечебные пасты и мази, которые применяют при различных заболеваниях.