Рейлинги на крышу автомобиля

 Дата публикации: 03.12.2019

Рейлинги на крышу машины прочно вошли в обиход современных автомобилистов. Они необходимы для закрепления груза на крыше. Бывает вариант рейлингов с поперечинами, которые позволят разместить на специальный бокс. Данный бокс обладает привлекательным дизайном, вместительной емкостью и хорошими аэродинамическими характеристиками.

Рейлинги на крышу автомобиляМногие автомобили штатно комплектуются рейлингами на крыше. Это относится, например, к универсалам. Если же у транспортного средства отсутствуют рейлинги, то их можно приобрести отдельно в специализированном магазине. С установкой у вас не возникнут сложности, в комплекте будет подробная инструкция и полный набор для монтажа. На эти рейлинги также можно будет докупить поперечины. Поперечины на крышу автомобиля серьезно расширят функционал рейлингов. Как правило, поперечины не выступают за пределы рейлингов, что не портит общий облик автомобиля.

Рейлинги изготавливаются из легких сплавов металла, но бывают варианты и из пластика. Металлические рейлинги более прочные, но и стоят дороже пластиковых.