Автошины Goodyear

 Дата публикации: 12.12.2019

Тормозной путь машины зависит не только от скорости, но и от показателей качества протектора и вида шин. Среди известных и популярных марок можно выделить шины Goodyear, линейка которых представлена летними, зимними и всесезонными моделями. Каждый из данных видов шин обладает как преимуществами, так и недостатками. Летние модели отличаются отличным сцеплением с дорожным покрытием и имеют высокий срок службы, даже при эксплуатации при очень высоких температурах. Подобные шины имеют различные виды протектора с оптимизированным рисунком под некоторые условия, что обеспечивает лучший контакт с дорожным покрытием. Летняя шина Goodyear обеспечивает удобную и безопасную езду.

Автошины GoodyearКолеса Goodyear можно приобрести у компании «Колесо», которая специализируется на реализации шин и дисков. Данная компания уже длительный период времени представлена рынке, у нее имеются свои магазины и шиномонтажные пункты. В наличии есть шины Goodyear различных типоразмеров, а к ним вы также сможете подобрать диски.

Следующий вид шин – это зимние, они обладают качественным и внушительным видом рисунка протектора, который прекрасно сцепляет шины с заснеженной, ледяной трассой. Нешипованные типы протекторов резины отличаются очень пластичной резиной, по сравнению с летними вариантами. Многие модели зимних шин обладают шипами, что обеспечивает безопасное и лучшее движение даже в самых сложных условиях эксплуатации. В сухую погоду мягкие зимние колеса изнашиваются очень быстро.

Достаточно распространенным видом является всесезонная резина. По техническим показателям они значительно отличаются от двух остальных видов. Они предназначены для применения в зимний период в зонах умеренного климата. Отличные показатели всесезонной резины заметны на мокром асфальте, для некоторых регионов такие шины являются неплохим вариантом.

Вездеходные шины используются в зонах сплошного ландшафта, данные виды шин отличаются широким протектором с длинными выступами. Их приобретают для кроссоверов и квадроциклов, их недостаток в том, что они на гладкой поверхности обеспечивают маленькую скорость движения, также они обладают более длинным тормозным путем.