Трансформаторы: предназначение, производство

 Дата публикации: 20.12.2019

Трансформатор – это устройство, которое необходимо для изменения величины напряжения. Бывают понижающие и повышающие трансформаторы. Данные устройства используются повсеместно во всех сферах деятельности, начиная от бытового назначения, а заканчивая промышленными задачами. Конструкция трансформаторов состоит из двух обмоток и магнитопровода. Сам же принцип работы трансформатора основан на принципе электромагнитной индукции.

Трансформаторы: предназначение, производствоКак правило, различное оборудование и устройства потребляют различное напряжения. Поэтому у каждого устройства имеется свой трансформатор, который преобразует входящее напряжение, получая на выходе необходимый вольтаж. Такие трансформаторы могут быть встроены в блоки питания, а также находиться внутри корпуса оборудования. Такое исполнение имеют в большинстве своем многочисленные бытовые приборы, которые являются потребителями электроэнергии.

Еще один потребитель электрической энергии – это промышленные предприятия, где также используются трансформаторы. Промышленные трансформаторы предназначены для работы с гораздо большим напряжением, нежели бытовые. Это внесло свои коррективы в их размеры, они могут достигать внушительных габаритов.

Трансформаторы достаточно востребованы на рынке, ведь их распространение очень обширно. А такой повышенный спрос породил не мало производств по изготовлению трансформаторов. Например, компания Tesar уже несколько десятилетий выпускает трансформаторы для промышленных потребителей, подробнее на их официальном интернет-сайте по ссылке http://terra-tok.ru/produktsiya/transformatory. Данная компания имеет свои собственные лаборатории, где постоянно выполняются различные испытания трансформаторов. Это позволяет им дорабатывать продукцию, выпуская обновленные и улучшенные модели трансформаторов. Ассортимент продукции завода Tesar очень обширен. Они производят трансформаторы для широкого перечня задач, в том числе и для специальных и нестандартных условий. Завод берет заказы на изготовление трансформаторов и по индивидуальным проектам.