Работа копирайтером

 Дата публикации: 23.12.2019

Любая свободная занятость вынуждает людей выполнять свою работу качественно, ведь от этого напрямую зависит их доход. Копирайтинг – это тяжелый, интеллектуальный труд, и не нужно поддаваться иллюзиям, будто копирайтеры зарабатывают деньги, прилагая к этому минимальные усилия.

Работа копирайтеромПреимуществ этой профессии, безусловно, много. Вы можете писать статьи по вдохновению, а когда нет настроения работать – дать себе отдых. У вас нет начальников. Есть заказчики, но, если вам какой-то заказчик не нравится, можно позволить себе роскошь отказаться от сотрудничества с ним. Нет необходимости терпеть нудных коллег, трудовую дисциплину, да и добираться на работу в переполненном транспорте нет нужды. Достаточно зарегистрироваться на бирже копирайта, где вы сможете получать заказы. Например, работа из дома тут – это удобная и выгодная биржа копирайта, где присутствуют много заказчиков и удобные формы вывод заработанных средств.

Однако, самодисциплину вам выработать в себе придется. Пусть вы расслабились на денёк-другой, но работать-то все равно надо. Когда получается взять хороший заказ, нужно пользоваться этой возможностью. И тогда копирайтер пишет так, что «дым идёт», не покладая рук, не досыпая ночей. Работать во фрилансе каждый может, если не терпит стереотипов трудовой недели, рабочего дня.

Фрилансеры – люди по призванию. Если вы не можете заставить себя работать, особенно, когда нет постоянных заказов, вряд ли вы добьётесь больших успехов. Надо постоянно работать над собой, над своими статьями, над умением общаться с заказчиками. От вашего таланта зависит, сколько можно заработать в копирайтинге именно вам. Нельзя лениться, но и работать «на износ» тоже нельзя. Следует определить для себя золотую середину, свою норму, которую вы можете и должны выполнять. Учитесь у своих коллег, особенно у тех, кто может уже гордиться некоторыми результатами. Тогда вы поймёте, насколько приятно работать во фрилансе!