Литье алюминия

 Дата публикации: 24.12.2019

Алюминий – это достаточно распространенный металл, который применяется в различных отраслях деятельности. Алюминий не подвержен коррозии, имеет небольшой вес, относительно легок в литье. Все это делает алюминий удобным и практичным металлом при производстве многих деталей. Детали из алюминия используются в машиностроении, автомобилестроении, нефтяной и газовой отрасли, авиации, судостроении и прочих отраслях. Такая популярность алюминиевых деталей делает их очень востребованными на современном рынке. А это, в свою очередь, дает толчок к развитию производств, которые занимаются литьем алюминия.

Литье алюминияОдно из таких производств – это электромеханический завод «Звезда», вот ссылка на их официальный интернет-сайт https://zvezdasp.ru/proizv/liteynoe, который имеет литейный цех. Литейный цех завода «Звезда» специализируется на литье алюминия и изготовлении различных деталей из него и цинкового сплава.
На производстве применяются различные методы литья, каждый из которых имеет свое предназначение. Например, литье прямо в землю позволяет получать детали больших размеров. Максимально возможный размер деталей, которые получаются методом литья в землю, достигают высоты в полтора метра, а вес до полутонны.

Еще один способ литья, применяемый на заводе “Звезда” - это метод под давлением. Данный метод применяется с использованием машин, которые имеют камеру для прессования. Позволяет получать детали из алюминия и цинка. Стоит учитывать, что вес этих деталей может быть не более 10 килограмм. Эти детали отличаются своей однородной структурой, что делает их более прочными и качественными. Поэтому метод литья под давлением применяют для важных деталей.

Литейный цех завода “Звезда” имеет современное оснащение, оборудован всем необходимым, что положительным образом сказывается на качестве отлитых деталей. У заводи есть немало крупных заказчиков, что говорит об надежности и серьезности исполнителя.

Контактная информация завода “Звезда”: Московская область, город Сергиев Посад, улица Центральная, дом 1. Телефон: 8-(496)-549-12-21.