Сварочные аппараты для дома и работы

 Дата публикации: 14.01.2020

У вас есть дача или частный дом? Тогда вы вероятнее всего сталкивались со сварочными работами в своем дворе. Конечно, качество шва зависит от многих факторов: квалификация сварщика, сварочный материал, электроды. Но самым главным фактором и ключом к успеху является сам сварочный аппарат. Прогревание метала, ровность и пропорциональность шва, не высокое выделение шлака и непопадание воздуха в шов – все это вам гарантировать может только мощный и качественный сварочный аппарат. Если вы профессиональный сварщик или регулярно проводите сварочные работы у себя на даче или дома, то вам обязательно неободимо купить мощную сварку.

Сварочные аппараты Торус – это высокое качество и приемлемые цены.

Сварочные аппараты Торус – это высокое качество и приемлемые цены.

Сварочные аппараты можно подобрать в магазине сварки, который специализируется именно на данных устройствах. Почему именно здесь? В наличии имеются инверторные сварочные аппараты собственного производства Торус. Торус уже длительный период производит сварочные аппараты, его продукция отличается надежностью и практичностью. На все сварочное оборудование предоставляется длительная гарантия.

Главной характеристикой сварочного аппарата является его мощность, чем мощнее аппарат, тем проще работать с ним. Так же сварочные аппараты делят на сварку постоянного тока и переменного. Высоко ценятся сварочные аппараты постоянного тока, так как шов получается аккуратным и при сжигании электрода не разлетается большое количество брызг. В сварках с переменным током используют выпрямитель. Это, в принципе, главные атрибуты сварочных аппаратов, на которые нужно обращать внимание.

К счастью, нынешний выбор позволяет без всякого труда выбрать удобную, компактную сварку, которая просто цепляется на пояс или вешается на плече, но чаще всего эти сварочные аппараты не столь мощные, как стационарные. Если вы работаете по найму или просто в домашних условиях вам нужно сварить, разрезать несколько прутиков, то вы без сомнений можете покупать инвертор (Компактная сварка на плече). Если же вы свариваете до кучи «рельсы», то нужно выбирать что-то куда мощнее, например, аргонодуговую сварку, газосварку, плазменную резку для обрезаний массивных листов, толстых профилей и прочее сварочное оборудование.