Вентиляция: оборудование, монтаж

 Дата публикации: 21.01.2020

Вытяжной вентилятор предназначается для того, чтобы производить очистку воздуха от всевозможных неприятных запахов, а также от запахов масла, копоти, пыли и излишней влаги. Которая обязательно будет скапливаться в помещениях, обладающих достаточно большим уровнем загрязнения. Чаще всего подобные вентиляторы используются в различных жилых и общественных помещениях. Например, на кухне и в столовой вентиляция жизненно необходима.

Вентиляция: оборудование, монтажСтоит учитывать, что монтаж вентиляции – это технологически сложный процесс, который требует участие квалифицированных специалистов. Например, компания "766 - Элком" специализируется на монтаже вентиляции уже длительное время. Опытные специалисты данной компании помогут спроектировать и подобрать оборудование для будущей вентиляции. Расчет предполагаемой мощности вытяжной вентиляции проводится с учетом объема помещения и условий эксплуатации. Сам же монтаж будет выполнен в соответствии со всеми нормами и требованиями.

Вентиляторы для вытяжки устанавливаются непосредственно в вентиляционном ходу. Необходимо отметить, что таким образом они способны осуществлять механическую вентиляцию при помощи эффективной вытяжки всего загрязнённого воздуха за пределы помещения. Если подобный вентилятор устанавливается в достаточно крупном помещении, то тогда дополнительно к нему необходимо будет приобрести специализированную приточную систему, благодаря которой будет осуществляться подача свежего воздуха. Благодаря этому микроклимат помещения будет сбалансирован.

Наиболее простым способом, предназначенным для налаживания вытяжной вентиляции, является использование специализированного осевого вентилятора определенной мощности и размера. Параметры вентилятора подбираются по уровню загрязнения, а также по площади и объему предполагаемого вентилируемого помещения.

Следует сказать, что если в помещении будет очень хорошая естественная вентиляция, которая создаётся благодаря разнице температур в помещении и за его пределами, а также из-за давления воздушного столба, то для улучшения состояния воздуха необходимо будет всего лишь поставить простой, не слишком мощный вентилятор.