Сельскохозяйственная техника: виды, запчасти

 Дата публикации: 24.01.2020

Сельскохозяйственная техника – это обширная область машин, которые предназначены для увеличение производственной мощности сельского хозяйства. Данный вид техники очень обширен, он имеет большой перечень технических средств. Ее применяют для обработки почвы, посева, уборки урожая, транспортировки и прочих задач.

Сельскохозяйственная техникаПеред посевом различных культур почву обрабатывают, делая ее пригодной для посева. Для этих целей используют плуг, борону и прочую технику. Для посева применяют сеялки и всевозможные посадочные машины. Они серьезно увеличивают возможности посева, ускоряя процесс и увеличивая посевные площади. Для полива рассады используют поливальные машины. Посевам нужен будет и уход, который обеспечивается при помощи культиваторов, опрыскивателей и прочего. Созревший урожай подлежит уборке. Для этого применяют уборочную технику, как правило, для каждого вида посева используют определенный вид агромашин.

На сельскохозяйственные машины выпадает большой объем работы, это может привести к износу и поломкам техники. Поэтому данная техника нуждается в периодическом техническом обслуживании и ремонте. Перед началом сезона необходимо обслужить и отремонтировать все единицы сельскохозяйственной техники, это даст возможно в срок завершить все работы по посеву или уборке.

Для ремонта сельскохозяйственной техники необходимы будут запасные части, их можно приобрести в специализированном магазине. Например, компания «Агровест Украина» специализируется на реализации запчастей к сельхозтехнике. В наличии у нее имеются агрозапчасти для техники от многих мировых производителей. Они поставляют как оригинальные, так и надежные аналоги запчастей.

Если вы затрудняетесь с выбором запчастей для сельскохозяйственной техники, то сотрудники «Агровест Украина» вам помогут, проконсультируют по вопросам, подберут необходимые детали. Компания «Агровест Украина» также занимается техническим обслуживанием и ремонтом техники для сельского хозяйства.

Контактная информация компании «Агровест Украина»: город Ривне, улица Князя Владимира, дом 75. Телефон: +38-(067)-364-88-46.