Гидравлический пресс: конструкция, назначение, где купить

 Дата публикации: 28.01.2020

Гидравлический пресс – это очень распространенное устройство, которое используется на многих производствах. Он предназначен для создания прессующего усилия. Принцип действия гидропресса основан на законе Паскаля, который гласит, что давление во всех точках будет идентично. Кстати, первый гидравлический пресс был изобретем самим Паскалем.

Гидравлический прессКонструкция гидравлического пресса состоит из двух емкостей в виде цилиндра. Эти емкости соединены между собой и имеют различный объем. К емкости малого объема применяется определенное давление через поршень, которое передается в большой цилиндр. В большой емкости рабочая жидкость давит на поршень, который будет иметь площадь больше, чем в малом цилиндре. За счет разницы площади поршней, а также одинаковому давлению в емкостях и создается повышенное усилие на поршень цилиндра большого объема. В качестве рабочей жидкости в гидравлическом прессе используется, как правило, масло, вода или другие жидкообразные вещества.

Гидравлические прессы используются для самых различных задач. Без них немыслимо не одно современное производство. Их применяют в машиностроении, на пищевом производстве и прочих направлениях. Такая популярность гидропрессов делает их востребованными на рынке. На рынке присутствуют различные модели гидравлических прессов. Они различаются по мощности, конструкции и назначению.

Многочисленные производители выпускают гидравлические прессы для нужд промышленности. Приобрести которые вы можете в специализированном магазине. Например, компания Ремэнергомаш реализует различное оборудование, в том числе и гидропрессы. У данной компании вы можете пресс гидравлический купить по приемлемой стоимости.

Ремэнергомаш является официальным дилером некоторых мировых производителей оборудования. В наличии у них имеется промышленное оборудование в большом ассортименте. Все оборудование будет доставлено к вам на бесплатной основе. Имеется разветвленная сеть складов и представительств на территории Российской Федерации.