Консольные уличные светильники

 Дата публикации: 27.02.2020

Уличное освещение – это необходимое и жизненно важное условие для комфортной жизни и безопасной деятельности. Освещение требуется на всех открытых участках местности. Это не только жилые территории, но и проезжие части (дороги, мосты, железнодорожные пути), производственные площади и прочие места.

Консольные уличные светильникиКак правило, уличное освещение монтируется на опорах, что обеспечивает более эффективную работу уличных светильников. На данный момент широко применяются светодиодные светильники, которые доказали свою эффективность на практике. Такие консольные уличные светильники, которые можно приобрести здесь, отличаются перечнем весомых преимуществ. Этому виду уличного освещения все больше отдают предпочтение владельцы частных домов, так и компании, которые занимаются благоустройством населенных пунктов.

Перечислим вкратце положительные черты консольных уличных светильников на светодиодах.

  • Во-первых, светодиоды – это энергоэффективный источник света, который потребляет минимум электроэнергии. Особенно это актуально, если планируется осветить большую улицу, район, территорию, где будет установлено большое количество светильников. Суммарное потребление электроэнергии всех этих светодиодных светильников положительно скажется на счетах за электроэнергию.
  • Во-вторых, продолжительность жизни светодиодов превосходит прочие источники света. Они будут служить на порядок дольше люминесцентных и ламп накаливания. Светодиодному уличному освещению будет значительно меньше требоваться периодическое обслуживание, которое включает замену ламп, что также позволит немало сэкономить.

Светодиодные светильники для улицы – это современное решение, во всех крупных городах на них постепенно переводят все уличное освещение. Для частного подворья они тоже рекомендованы к применению. При помощи консольных уличных светильников можно осветить территорию вокруг вашего дома, приусадебный участок.

Освещение требуется вдоль железнодорожных путей. Светодиодные светильники и здесь показали себя с хорошей стороны. Ведь для ж/д очень важна длительность работы светильника, чтобы он был максимально надежным. Поэтому МПС отдает предпочтение светодиодному освещению.

Вы можете подобрать уличный консольный светильник под свои задачи, так какв магазинах они имеются в наличии разной мощности. От небольшой мощности светильников, которые подойдут для частного дома, до мощных осветительных приборов, которые целесообразней использовать на больших территориях.