Самосвалы: возможности, как выбрать

 Дата публикации: 01.03.2020

В строительстве просто необходимы самосвалы. Его рабочий дуэт с экскаватором, ленточным транспортером или с одноковшовым погрузчиком не является редкостью. Он превосходно подходит для разгрузки сыпучих материалов.

Количество функций, которые способен выполнять самосвал, впечатляет. Он с легкостью справляется как с доставкой тяжелых грузов, так и с транспортировкой щебня, песка и иных сыпучих материалов. Самосвалы удобны еще тем, что транспортируемый груз можно легко взвесить. Для этого необходимы автомобильные весы, которые имеют высокую точность. Особенно это относится к весам производства «ФизТех». Ознакомьтесь с этим описанием весового оборудования на сайте компании «ФизТех». «ФизТех» выпускает как полноразмерные, так и для поосного взвешивания автомобильные весы.

Самосвалы: преимущества, как выбратьНезаменимым самосвал оказывается тогда, когда необходимо вывезти строительный мусор и различные отходы. Нужно быстро и аккуратно доставить груз на строительную площадку. Самосвал справится с этой задачей легко. Единственное, самосвалы необходимо часто мыть, потому что перевозка разных грузов, а также езда по строительной площадке или карьерам не проходят бесследно. Также без своевременного мытья, сразу после выгрузки, некоторые перевозимые смеси могут засохнуть. Отмывать требуется тщательно, чтобы не допустить смешивание материалов, которые несовместимы друг с другом.

Современный рынок самосвалов переполнен различными моделями. Все зависит исключительно от ваших требований к его функциональности. Поэтому, прежде чем приобрести данный транспорт, необходимо четко определить цель, которую будет выполнять самосвал. При выборе модели учитывайте место, где будет эксплуатироваться самосвал: город, карьер, поле и т. д. Не забывайте и про другие важные детали, на которые нужно обязательно обратить внимание: год выпуска, объем двигателя, кузов, допустимый объем груза и прочее.

Колесная формула самосвала играет немаловажную роль в работе. Колесная формула – это общее количество колес и количество ведущих колес. В зависимости от поверхности, на которой он будет работать, или от функций, которые он должен исполнять, рекомендуются различные колесные формулы. Например, 6х4 идеально подходит для ровных площадок, а 8х4 – для перевозок тяжелых грузов по неровным поверхностям. Самый мощный самосвал имеет формулу 8х8.

Из самосвалов, производимых на территории Германии, хорошо известны и пользуются наибольшей популярностью самосвалы марок MAN и Mercedes-Benz. Но другие европейские производители ничуть не уступают им в качестве. Производительные предприятия Renault, DAF, Scania и Volvo прекрасно справляются с производством самосвалом. Заводы этих брендов расположены в Австрии, Франции, Германии, Великобритании, Турции и Польше.