Облицовочный кирпич

 Дата публикации: 08.04.2022

Кирпич – это популярный строительный материал, используемый повсеместно. Из кирпича возводят как жилые, так и производственные объекты. Он прекрасно подходит для любых климатических условий.

Кирпич бывает различным. Например, для лицевой кладки используют облицовочный кирпич. При выборе лицевого кирпича необходимо уделять повышенное внимание на его внешнюю составляющую. Поверхность стройматериала должны быть ровной, а тело без сколов. Вы можете прочитать подробнее об облицовочном кирпиче на сайте поставщика kirpich-74.ru. Данная компания реализует высококачественный кирпич от ведущих производителей. При необходимости партию кирпичей доставят до заказчика на собственном транспорте. Для этого у компании имеются во владении манипуляторы и прочая спецтехника.

Облицовочный кирпичКирпичи бывают пустотелыми. Такая конструкция облегчает существенным образом вес и удешевляет себестоимость строительного материала.

Также кирпичи различаются между собой по габаритам. Самый маленький – одинарный. Его часто применяют для облицовки фасада зданий. Следующий размер кирпича – полуторный. Этот формат хоть и весит чуть больше, чем предыдущая версия, но он эффективней удерживает тепло внутри помещения. Двойной кирпич имеет ширину в два раза толще, чем у одинарного.

Столь высокая востребованность кирпичей на рынке строительных материалов обусловлена тем, что они недорого стоят, безопасны и универсальны. Как правило, кирпичи производятся из экологически чистого сырья, поэтому прекрасно подходят для жилых помещений. Они не выделяют вредных веществ, не пахнут.

Кирпичи отлично переносят воздействие природных факторов. Они не разрушаются от влаги и перепадов температур. Из кирпичей строят дома и в южных, и в северных регионах страны. Дом из кирпича обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, что даст возможность прилично сэкономить на коммунальных расходах.

Кладка кирпичей должна выполняться с соблюдением всех норм и требований.