Песок для строительных работ

 Дата публикации: 08.02.2023

Песок – это строительный материал, используемый повсеместно. Песок добывают различными способами, подвергая в дальнейшем обработке, что улучшает его технические характеристики.

Купить песок можно у компании Монолит Эко по ссылке, которая доставит сыпучие стройматериалы в любом количестве до заказчика. Поставщик работает как с оптовыми, так и розничными объёмами, реализуя строительный песок на выгодных условиях. Монолит Эко владеет собственным автопарком спецтехники, в том числе и самосвалами, благодаря чему доставка будет выполнена точности в назначенное время.

Песок для строительных работРечной песок считается одним из самых чистых. Находясь в русле реки, он подвергается длительному воздействию водной среды. Вода вымывает из песка все посторонние примеси – глину и прочие частицы.

Карьерный песок добывают путём раскопок. Данный тип строительного материала промывают и просеивают. Отлично подходит для насыпей.

Искусственный песок получают путем дробления более крупных частиц. При механической обработке горных пород образуются мелкие частицы минералов, которые в дальнейшем используют для строительных работ. Таким способом получают мраморный, кварцевый, гранитный и прочие типы песка. Искусственный песок часто применяют в качестве сырья при производстве строительно-отделочных материалов.

По цвету песка можно определить его химический состав, свойства и назначение. Процентное содержание кварца и других примесей в песке напрямую влияет на цвет. Самые распространённые цвета – жёлтый и серый, черный – это редкий тип песка, добываемый из горной породы тёмного оттенка.

Песок относится к безопасным материалам. Его радиоактивность находится на низком уровне, поэтому песок разрешено использовать при строительстве жилых объектов.