Карьерный и речной песок

 Дата публикации: 01.12.2023

Песок – это строительный материал, добываемый несколькими способами – карьерным, речным. Песок из карьера содержит повышенный процент посторонних примесей. Этот показатель может достигать 10%. Речному песку, в свою очередь, характерно низкое содержание примесей, не превышающее в большинстве случаев 1%.

Если вам необходимо купить в Москве песок карьерный, то его доставят до вашего объекта средствами продавца. Поставщики используют собственные самосвалы, чтобы доставить песок и прочие сыпучие стройматериалы прямо из карьера. Стоимость карьерного песка во многом зависит от размера фракции и объема партии. Как правило, продавцы с охотой идут навстречу заказчику, предоставляя дисконт на песок при заключении долгосрочного договора.

Карьерный и речной песокКарьерный песок хоть и стоит несколько дешевле, но его возможностей вполне достаточно для строительных задач. К примеру, песок используют при производстве бетонного раствора и изготовлении кирпичей, для ландшафтного дизайна и строительства дорожного плотна.

Речной песок, как уже упоминалось, отличается более чистым составом, что несколько расширяет его применение. Помимо строительных задач, речной песок используют в качестве фильтрующего элемента для очистки воды. Также песок подходит и для сельскохозяйственных задач – разрыхления и смягчения посевных площадей.

Важность строительного песка в современном мире трудно переоценить. Без него практически немыслимо строительство, поэтому к его разработке и добыче подходят с максимальной ответственностью.