Проблемы с деснами

 Дата публикации: 24.05.2023

Проблемы с деснами могут в перспективе спровоцировать потерю зубов. Десны становятся мягкими, уменьшаются в объеме, в результате чего они хуже удерживают зуб.

Лечением десен занимается пародонтолог. Записаться на прием к врачу-пародонтологу можно на сайте стоматологии Дента Мед по ссылке dentamed40.ru. Опытные врачи Дента Мед окажут всестороннюю стоматологическую помощь.

Проблемы с деснами

Симптомы проблем с деснами

Симптоматика проблемных десен носит разнообразный характер. Самый распространенный признак - это кровоточивость десен. Кровь может выделяться как во время приема пищи, так и в любой другой момент. Десна начинает кровоточить от контакта, к примеру, с твердой пищей или зубной щеткой. Со временем десна становится меньше, оголяя тем самым зубнцю ткань. Если своевременно не устранить причину, то можно потерять зубы.

Стоматологи используют антибиотики и антисептики, которые нивелируют причину кровотечения десен. Также врачи рекомендует чистить зубы пастой, предназначенной для проблемных десен. Зубная паста оказывает антибактериальный эффект.