Ломовозы: предназначение, преимущества, где купить

 Дата публикации: 21.03.2020

Ломовозы – это специальная техника, которая используется для транспортировки металлолома между объектами. Ломовозы изготавливают на базе уже готовых грузовиков. Для этих целей используют грузовики самых различных производителей. Вы можете приобрести ломовоз как на базе отечественного грузовика, так и на базе иностранной техники. Последний вариант обойдется для вас дороже.

Ломовозы

Преимущества использования ломовозов

Ломовозы в эксплуатации зарекомендовали себя с положительной стороны, они отличаются удобством и практичностью. В конструкции данной спецтехники имеется манипулятор, который отвечает за погрузку металлолома в контейнер. Контейнер ломовоза – это вместительная емкость, которая специально предназначена для перевозки металлолома. Он имеет прочную конструкцию и высокую вместительность. Выгрузка металлолома из контейнера осуществляется при помощи мультилифта. Мультилифт делает из ломовоза самосвал, поэтому разгрузка не вызовет сложностей.

Управление ломовозом осуществляется одним человеком. Он будет выступать в качестве водителя и оператора манипулятора.

Все эти преимущества делают ломовоз уникальной и незаменимой техникой, поэтому они широко востребованы у компаний, чей бизнес связан с металлоломом.

Где купить ломовоз

Ломовозы могут изготавливаться на заказ. Для этого необходимо обратится в специализированную компанию, которая занимается производством ломовозов в различном исполнении. Например, компания ООО "Гидромеханика" изготавливает ломовозы на базе известных марок грузовиков.

Особой популярностью на территории Российской Федерации пользуются ломовозы на базе КамАЗа и МАЗа, ведь у них стоимость на порядок ниже аналогичных импортных вариантов. Если вам нужен ломовоз с манипулятором Маз, то смело обращайтесь в компанию ООО "Гидромеханика". У них в наличии имеются универсальные решения, которые могут выполнять широкий спектр задач.

Контактная информация компании ООО "Гидромеханика": город Москва, Рассказовка, 28 км. Боровского шоссе вл2а строение 1, офис 10. Телефон: +7-(495)-988-92-54.