Mercedes Roadshow прибыл в Софию

 Дата публикации: 03.04.2020

Традиция роудшоу Mercedes 2010 года посетило в Болгарию. Мероприятие, которое знакомит покупателей и поклонников марки с последними разработками в линейке Mercedes, в настоящее время проходит в Софии, а затем посетит Варну. Для краткого тестирования доступны экзотические модели C 63 AMG, SLK 55 AMG, CLS 63 AMG Shooting Brake и SL 63 AMG. Кроме того, бренд-инструкторы демонстрируют новейшие технологии в линейке, включая системы безопасности с помощью водителя и систему парковки.

Определенно наибольший интерес, а также удовольствие, вызывают тест-драйв моделей AMG. К сожалению, тест проводится на общественных улицах, где водитель может проверить лишь небольшую часть возможностей этих расовых спортсменов. Тем не менее, вождение с крыши SLK 55 AMG или SL 63 AMG - незабываемый опыт. А благодаря системе AIRSCARF (направляя теплый воздух вокруг дверей пассажиров), вы можете кататься с крышей даже в холодную погоду.

Mercedes-Benz E-ClassВ статической части мероприятия представлены новейшие системы и технологии моделей Mercedes. Одним из них является адаптивный автопилот, являющийся частью технологии COLLISION PREVENTION ASSIST. Система работает с помощью радаров, предупреждая водителя о сокращении расстояния до передних автомобилей и помогая ему задействовать тормоза в опасных ситуациях. При движении со скоростью от 7 до 250 км / ч система реагирует, когда расстояние между транспортным средством и другими объектами перед ним становится слишком коротким. Если система обнаруживает, что существует опасность лобового удара, она предупреждает водителя визуальными и звуковыми сигналами. Если система определяет, что существует опасность, и водитель тем временем приводит в действие тормоза, помощник по адаптивному торможению автоматически обеспечивает именно необходимое тормозное усилие,

Еще одна интересная технология - DISTRONIC PLUS - система автоматической дистанционной поддержки. Это помогает водителю поддерживать желаемое (расчетное) расстояние до передней части автомобиля на скорости от 0 до 200 км / ч. Функция STEER CONTROL уже добавлена в эту систему, которая контролирует дорожную разметку и помогает водителю не выходить из полосы движения.

Тормозная система BAS PLUS Assist Brake Assist в сочетании с функцией торможения PRE-SAFE® помогает эффективно избегать ударов в автомобилях с движением вперед. Если радарные датчики обнаруживают риск столкновения и водитель нажимает педаль тормоза, BAS PLUS вмешается и предоставит требуемое тормозное усилие в соответствии с конкретной ситуацией. В новом E-классе функции BAS PLUS были расширены и теперь включают в себя поперечные объекты и пешеходов, что характерно для движения по пересеченной местности.

Для тех, кто испытывает трудности с парковкой, была разработана система, которая может делать это полностью автоматически. Технология помогает водителю найти место для параллельной или перпендикулярной парковки, а также припарковать автомобиль. Используя ультразвуковые датчики, система определяет, достаточно ли места для продольной или поперечной парковки. С новыми E- и S-классами эта система работает полностью автоматически - она подает газ и усилие торможения, а также отвечает за маневрирование рулевого колеса. В этом случае водитель просто едет. Для других моделей Mercedes активный помощник при парковке оставляет водителя в положении газа и тормоза, помогая ему звуковыми и световыми сигналами. Также можно заказать дополнительную камеру заднего вида,

При параллельной парковке автоматической парковочной системе требуется пространство, которое на 70 см длиннее, чем сам автомобиль.

Roadshow Mercedes проходит через 9 стран Восточной и Центральной Европы в период с 7 мая по 10 июля. Он будет в Софии с 31 мая по 1 июня, а в Варне - с 4 по 5 июня 2013 года. Вход требуется заранее.

В 2010 году мероприятие состоялось в аэропорту Лесново, в нем приняли участие более 450 человек.

Если ваш Мерседес E-класс W124 сломался, вам сюда - www.mercedesman.ru/E-Class/W124