Порошковая покраска

 Дата публикации: 22.06.2020

Порошковая покраска необходима для получения практичного защитного и декоративного покрытия на металлической поверхности. Данный вид окраски распространен повсеместно. Ее даже применяют для защиты внутренних поверхностей бурильного оборудования.

Порошковая покраска

Технология порошковой окраски

В специальной камере на поверхность напыляется слой порошковой краски. Затем происходит нагрев, что приводит к расплавлению порошка. А после охлаждения порошковая краска затвердевает, образую надежное покрытие на металлической поверхности. Каждый этап окрашивания предъявляет к себе повышенные требования, соблюдение которых необходимо для получения надежного и прочного покрытия.

Преимущества порошковой окраски

Порошковая окраска создает покрытие, которое защищает поверхность от воздействия коррозии. В момент оплавления порошковая равномерно растекается по поверхности. Отличительной чертой такого процесса является то, что краска заполняет все неровности, не оставляя непокрытых участков.

Окрашенные детали можно эксплуатировать при отрицательных и высоких температурах. Краска стойко держит все температурные перепады. Также допускается использовать окрашенные элементы под отрытым небом. Порошковое покрытие будет надежно защищать поверхность от коррозии. Порошковая покраска переносит и механическое воздействие. Можно смело деформировать окрашенную поверхность, покрытие не утратит своих свойств, чего не скажешь об обычной краске. Все эти весомые преимущества делаю порошковую покраску широко востребованной.

Для выполнения порошковой окраски вам нужно будет обратиться в компанию "ПК Демос", которые уже длительное время специализируются на обработке металлических поверхностей. Подробнее можно узнать на сайте компании по ссылке пк-демос.рф, где расписан сам процесс порошковой окраски.

Компания "ПК Демос" имеет современное оснащение, позволяющее выполнить процесс нанесения порошковой краски максимально качественно.

Контактная информация компании "ПК Демос": город Санкт-Петербург, улица Иркутская, дом 4В. Телефон: +7-(812)-987-73-70.