Спецтехника: аренда, ремонт

 Дата публикации: 04.01.2024

Содержание спецтехники обусловлено серьезными материальными затратами, поэтому в большинстве случаев ее выгоднее арендовать на время проведения работ. Особым спросом пользуются погрузчики, возможности которых практически не ограничены. Например, погрузчик JCB 225, взять в аренду который можно у компании Вовди по ссылке https://vovdi.ru/arenda-spetstehniki/mini-pogruzchiki/jcb/mini-pogruzchik-jcb-225/, обладает высокой маневренностью и небольшими габаритами. Благодаря этому спецтехника способна работать практически в любых условиях.

Ремонт спецтехники

Ремонт автогрейдеров и прочей спецтехники представляет собой сложный и трудоемкий процесс, который требует профессионального подхода и использование специализированного оборудования. Высокая цена грейдера ДЗ-98 обуславливает необходимость его полного технического обслуживания для предупреждения серьезных поломок и выхода из строя.

ремонт автогрейдеров

Причины поломок, особенности и этапы ремонта

Автогрейдер представляет собой универсальную самоходную технику, которая находит применение для выполнения широкого спектра задач (планирование земельного участка, рытье канав и котлованов, разравнивание площадок, расчистка снега и мусора, дорожное строительство).

Сложности ремонта автогрейдеров обусловлены их внушительными размерами, наличием в конструкции гидравлической системы, детали которой зачастую выходят из строя, а также высокоточных устройств нивелирования. Поэтому доверять ремонт техники стоит только опытным специалистам, которые могут гарантировать высокое качество всех выполненных работ.

Неквалифицированный ремонт и установка неоригинальных запчастей на бульдозер т-130 может стать причиной более серьезных поломок оборудования, его выхода из строя и дорогостоящего дальнейшего ремонта. Наибольшему повреждению и механическому износу подвержены следующие узлы и механизмы техники:

  • Комплектующие гидравлической системы;
  • Рабочие органы (сменное и навесное оборудование);
  • Ходовая часть;
  • Гидроцилиндры;
  • Редуктор;
  • Муфты и т.д.

Ремонт техники особенно затруднен в полевых условиях, поэтому для предупреждения поломок и изнашивания комплектующих необходимо регулярно проводить профилактический осмотр, диагностику и периодическое техническое обслуживание. В полевых условиях наиболее востребованы услуги мобильных бригад, которые помогут выполнить ремонт автогрейдера без необходимости его транспортировки на ремонтную базу.

Текущий ремонт автогрейдера позволяет обеспечить бесперебойную эксплуатацию техники в межремонтный интервал. Он включает частичную разборку грейдера с восстановлением отдельных комплектующих и заменой поврежденных сборочных единиц. При невозможности восстановления узлов и механизмов в ходе текущего ремонта выполняется их замена на новые запчасти на грейдер ДЗ-98. Капитальный ремонт выполняется при наличии серьезных дефектов и повреждений техники, он требует полной разборки ее корпуса и дефектовки комплектующих.