Сетка для забора

 Дата публикации: 04.01.2024

Забор и ограждения из сетки - это практичное решение, подходящее в качестве временной и капитальной конструкции. Забор такого плана используют на жилых и производственных территориях, где необходимо обозначить участки, оградить землю.

Сетка и забор для ограждений в Херсоне подбирается в зависимости от условий эксплуатации и поставленных задач. Необходимо также учитывать общую стилистику и бюджет. Сварная сетка считается самым прочным и долговечным вариантом. Сетка устойчива к механическим повреждениям, поэтому обеспечивает высокий уровень безопасности и препятствует проникновению на территорию посторонних лиц.

Сетка Рабица удобна в монтаже, недорого стоит, прочна и практична, что и делает ее столь популярной в строительстве. Для повышения надежности и долговечности сетку покрывают дополнительным слоем ПВХ или оцинковки, который служит в качестве защиты от внешних факторов. Сетка Рабица поставляется в рулонах, поэтому занимает минимум места, не доставляет проблем в процессе установки. Забор из сетки пропускает солнце, что особенно актуально для садоводческих участков и огородов, где выращивают сельскохозяйственные культуры. Цена сетки Рабица устанавливается за 1 погонный метр.

Для строительства забора или ограждений из сетки требуется предварительная подготовка периметра. Устанавливают столбы, которые будут служить в качестве опоры для всей конструкции. Расстояние между опорами не должно быть большим, чтобы жесткость конструкции была на должном уровне. Сетка фиксируется на опорах путем сварного или болтового соединения. Крепить начинают, как правило, с угловой опоры.